Как вы справляетесь на удаленной работе?

Заканчиваются силы и мотивация. Как вы справляетесь с работой?
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@uroot
Лично я делаю так:

1) Слушаю непринуждённую музыку в процессе работы (SYML, например) если это мне не мешает. Отлично помогает проснуться.
2) Работая, переодически делаю зарядку (фитнес трекер оповещяет о том, что я засиделся)
3) Сплю на обеде
4) Проветривание - это самое важное. Затхлый воздух убивает мозг.
5) Прогуливаюсь после работы

UPD: не так давно начал бегать 2-3 раза в неделю после работы или на выходных. Из музыки отлично стали заходить прямые трансляции на канале ChilledCow (просто мелодии без слов). Слушаю весь день на небольшой громкости, а то со словами музыка отвлекает.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Вряд ли вам сильно поможет знание того как другие справляются со своей работой.
Силы и мотивация заканчиваются не просто так, всегда есть причина - ищите ее. Может быть и внутренняя и внешняя, может быть любой. от банального "перерабатываете" или "родня на мозг капает и отвлекает" до "вся моя жизнь тлен и эта работа не имеет никакого значения".
Ответ написан
@Konstantin___Web
front-end
Нужно понимать физиологию человека, что бы понять как это решается. Мотивация и сила воли, напрямую зависят от уровней серотонина и дофамина в организме. И фриланс - это губитель этих гормонов, от недостатка подвижности и не правильного режима работы. Как исправить? В первую очередь заняться спортом. Любым! Начиная от йоги(хоть это не спорт, но хорош влияет на организ), заканчивая тяганием железяк. Затем добавьте в режим контрастный душ. Обязательно приведите в порядок режим дня. Вставать надо рано, а ложиться не позднее 24. В идеале в 22. За час до сна, отключайте по максимуму все световые приборы и не сидите перед сном перед комьютером или в телефоне. Почему? Свет не даёт организму начать вырабывать мелотонин и вы будете плохо высыпаться, отсюда просыпаться уже уставшим. Конечно еще желательно посмотреть на своё питание, но поверьте, то что я описал уже достаточно для того, что бы появились и силы и мотивация.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я хорошо справляюсь. Скиллы и мотивация не заканчиваются.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Нормально справляюсь. Таких проблем нет
Ответ написан
Комментировать
@Sloth-invader
Никак, но за долгие годы уже есть какая-то зависимость от адреналина, когда ты сидишь без дохода, горят дедлайны, ты в последний момент все разруливаешь, и в шоколаде, а потом опять пинаешь и все по новой. А может я просто распиздяй.
Ответ написан
Ну как рекомендуют везде:
1. Соблюдать режим.
2. Работать в специально оборудованном месте
3. Регулярная физическая активность (Как минимум прогулка на 2 часа)
4. Правильное питание
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
На удаленной работе же, наоборот, будет больше сил. Не надо раньше вставать и тратить время на дорогу. Сидеть дома гораздо комфортнее, чем в офисе.
Ответ написан
devellopah
@devellopah
это просто переутомление, ты тратишь больше сил, чем "ожидается"
работай меньше, либо устрани стрессы(чтобы сил больше было), добавь физические нагрузки
Ответ написан
Комментировать
@jamtuson
Забавно, что большинство "справляющихся" написало в рабочее время
Ответ написан
@cpptula
Мотивируй себя финансово, а именно, сделай так, чтоб нужны были деньги. Есть много вариантов
1. Женись
2. Если есть жена, найди любовницу
3. Как уже ранее рекомендовали, возьми ипотеку
ну и т.д.
Я в своё время пришёл во фриланс после того как взял ипотеку. и завяз во фрилансе. Давно уже выплатил ипотеку, взял ещё одну, каждый год заграницу в 5ти звёздочные отели со всей семьёй. Так что есть ради чего работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы