Могут ли мне заблокировать карту сбербанка, если я выведу на нее ЗП с WebMoney? Какой предел денег есть, чтобы ко мне начали проявлять внимание?

Здравствуйте. Я живу в регионе, который входит в список регионов, в которых будет введен налог на самозанятость. У меня есть вопрос. Если я буду регулярно выводить ЗП с WebMoney на свою карту сбербанка, могут ли ее заблокировать до выявления обстоятельств - откуда эти деньги, не уклоняюсь ли я от налогов. И если да, то что делать в таких ситуациях? Говорить, что друзья возвращают долги? В течение нескольких месяцев, а то и лет? Как-то не очень правдоподобно. А если попросят привести друга или дать его контакты. А мне на wm.exchanger.ru перевел деньги какой-то незнакомый человек (за то что я ему перевел на WebMoney. кажется, это так работет). Как я его приведу? Как я с ним вообще свяжусь?

Какой предел денег есть, чтобы ко мне начали проявлять внимание сотрудники банка? За один перевод и вообще (сумма всех переводов)?
  • Вопрос задан
  • 3071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
тыщу лет назад вм конвертили прямо в налик.
приехал, показал паспорт, забрал...
вот были времена)))
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
могут ли ее заблокировать до выявления обстоятельств
Да, причем в любом регионе России, в не зависимости от введения разных налогов.

И если да, то что делать в таких ситуациях?
Объяснять, договариваться. Либо вы объясните что это не доход, либо заплатите налог.

Какой предел денег есть, чтобы ко мне начали проявлять внимание сотрудники банка? За один перевод и вообще (сумма всех переводов)?
1000р.
Сотрудники банка такое вообще не отслеживают, это делает бот который проверяет сразу несколько критериев - сумму перевода, источник перевода, сумму переводов за разные периоды у получателя и источника, и.т.д. после чего сотруднику банка уже попадает список подозрительных клиентов, с которыми надо работать.

Если таких списков будет много - а их и будет много, то вероятнее всего налоговая в первую очередь заинтересуется теми у кого больше оборот, и далее по убыванию.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Раньше, когда обналичивал WM, приравнивали к продаже ценных бумаг. Уточняйте назначение перевода.
Ответ написан
Комментировать
@ramzzza89
кстати да, вот тоже не знаю в какую сторону смотреть - на вебмани или пейпал? У пейпала по россии вывод без комиссии. но блин, бесплатно же обычно только в мышеловке, и то для второй мыши)
Кто юзал пейпал, откликнитесь!
Ответ написан
dimastik1986
@dimastik1986
учусь
а я бы битки купил, они как раз подешевели...
потом можно за 3 рубля в дарке купить правильный пластик и Васю в банкомат заслать...
для сбера макс лимит чет в районе 500к в сутки ;)
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
я не знаю.

1) но, логически - не могут.
да, друзья долги возвращают. почему нет? не похоже - пусть докажут.

друзей привести -- они за границей.

2) у вэб-мани есть своя карта тоже - закажите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы