Мой телефон поддерживает все это получается смартфон теперь незаконен?
И да и нет.
Под основными частями абонентского терминала пропуска трафика
Пока вы являетесь конечным потребителем трафика/смс/звонков на своем смартфоне/usb свистке итп, то все нормально. Но, как только вы начнете раздавать трафик со своего устройства и/или какой то программой перенаправлять звонки (чужое устройство 1 -> ваше устройство -> чужое устройство 2), то ваше устройство становится тем самым "терминалом пропуска трафика".
Под нарушение закона автоматически попадаем, если в результате использования "абонентского терминала пропуска трафика" сложилось вместе с "совершенные в целях совершения иного преступления либо повлекшие тяжкие последствия".
Законно сим-бокс может использовать лишь ип/юл (с обоснованием его использования и заключением договоров с операторами связи), т.к. физик не может обосновать использование такого устройства для личных целей (а других у него нет). Кстати, в законе само понятие "сим-бокс" давно не является синонимом исключительно того самого ящика с множеством сим-карт (sim-box), сейчас понятие
терминал пропуска трафика успешно натягивается и на sim-box и на единичный смартфон/usb свисток, через который пропускали трафик, с последующим разводом.