@unseriously

Собеседование, вопросы на должность L3 Technical Support Engineer?

Понятное дело, что специфика меняется от фирмы к фирме, но будьте добры, несколько маст-хев вещей, которые я должен знать, чтобы претендовать на эту должность.
  • Вопрос задан
  • 1415 просмотров
Решения вопроса 1
@Gytim
Все зависит от куда идешь это либо к программерам,
либо в поддержку хостинг, либо поддержку пользователей на L3

У меня при устройстве в дев спросили:
1. Запросы к базам SQL с объединениями и группировками
2. Разбор кода C с нахождением в нем ошибки
3. Определение ошибки по логу системы
4. Ну и английский как же без него, просто текст и понять что от меня хотят
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Расскажу на примере оператора.
L1 - дежурная смена, заявки принимать и маршрутизировать их.
L2 - профильный инженер, плотно занимающийся определенным направлением, например, сети IP в каком-нибудь городе.
L3 - внешняя очень профильная техническая поддержка, например, по производителю сетевого оборудования.

Бывает ещё L0 - контактный центр.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
А их нет. L3 support это senior с большим опытом и глубоким знанием продукта, который решает узкие кейсы и, как правило, выполняет эту работу как часть своих должностных обязательств.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Основы сетей хотя бы должен знать. Типы подключений, как маршрутизируется траффик. Остальное на месте раскажут.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
L1 - решает стандартные задокументированные запросы. При отсутствии чего-то в документации или непонимании - останавливается и спрашивает L2.
L2 - решает стандартные задокументированные и незадокументированные запросы. При отсутствии чего-то в документации или непонимании - останавливается и думает сам.
L3 - решает любые запросы, при непонимании взаимодействует с вендором. Так что здесь очень сложно указать что-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы