@12rbah

Почему «игровые» и «рабочие» ноутбуки стоят почти одинаково?

Вот заметил такую странность (по крайней мере для меня), что "рабочий ноутбук" с ryzen5 3-4xxxU 16гь ОЗУ и ssd на 512гб стоит около 60-70к, и за эти же деньги можно найти "игровые" ноуты за примерно такую же цену, но у них будет 1650 на борту, причем другие характеристики +/- такие же (ну разве что вес будет не 1,5 - 2кг а 2,5-3кг). Поэтому я не совсем понимаю в чем смысл платить за "рабочий ноут" столько же сколько за "игровой".
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
@Voland69
  • не всем нужна игровая видеокарта
  • вес/размер (включая вес БП)
  • иногда материалы корпуса
  • если нет дискретки - она не выйдет из строя, "рабочие" ноуты обычно дольше живут
  • большее время автономной работы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
"Рабочий ноутбук" - это бизнес серия (например dell latitude, hp probook/elitebook, lenovo thinkpad). Есть отдельная линейка мобильных рабочих станций, вроде dell precision или hp zbook.
"Игровой ноутбук" называют так за наличие дискретной видеокарты, и как написали выше, больше в маркетинговых целях.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
В случае если название писали не маркитологи:
Рабочий ноубук - про/бизнес серия - параметры оптимально рассчитанные / заточенные под выполнение основного круга типичных офисных задач, сниженный вес чтобы было легче таскать по командировкам, повышенная надежность чтобы при перетаскивании труднее было убить
Игровой ноутук - дешевая машинка с которой выжимают максимум для геймеров на ближайшие 3-4 года, потом всеравно устареет и придется менять.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Мне кажется, что понятие "игровой ноутбук" используется в маркетинговых целях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы