@howgreat21

Стоит ли идти работать в техподдержку?

История такова - хочу заниматься разработкой, искал вакансии на эту тему, не могу устроиться - нет опыта, гитхаб наполнен "жиденько", знания конечно надо подтягивать. Потом пробовал устроиться стажером, но не получилось, так как даже на стажера с зп в 20к какой-то нереальный конкурс в 30-40 человек. Пригласили работать работать в тех.поддержку, где условия меня более-менее устраивают (в плане того, что не тупой колл-центр с зачитыванием мануалов клиенту, а поддержка ERP-продукта которая требует ит-знаний), вот не знаю, идти туда или самому доводить себя до джуниора.
Типа тех. поддержка станет минусом при устройстве на позицию разработчика в дальнейшем? Это даст мне какой-то опыт или проще найти другие пути для прокачки себя?
Ах да, мне 23 года и я вообще только сейчас "очухался" после вуза и начал искать работу после года путешествий автостопом с целью поглазеть на мир :)
  • Вопрос задан
  • 1891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ахаха! Мир поглазел, а потом окунулся в реальность с зарплатой в 20 тысяч.

Однозначно в поддержку
Ответ написан
Комментировать
Я начинал карьеру с первой линии техподдержки на парк 300 пк (внутри организации), и как-то не понял, о каком конкретно минусе ты говоришь
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
Да можно и в техподдержку. Это совсем не токсично. Будет плюсом при прочих равных. Пока можно программирование до джуна подумаить. 23 года это мало) Народ вон в 40 начинает карьеру. Так что можно не париться и спокойно идти.
Ответ написан
Комментировать
mahmudchon
@mahmudchon
Определенно стоит, надо же мне на ком то нервы срывать)
Я вообще частенько хочу на месяц отстраниться на какую-нибудь стройку, где бери больше, кидай дальше, голову "остудить".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы