@Gazzon1712

Какую должность я занимаю?

Начинать карьеру очень тяжело (не беру в учёт подростковые подработки, хоть это и важно с точки зрения становления личности и всего прочего) вот и у меня началась карьера с должности кузнец и жнец начального уровня.
Далее я постараюсь ёмко, но детально описать свою историю, мне нужна ваша помощь чтобы разобраться, какую должность я занимаю)
Я решил как и многие "Войти в IT", но куда возьмут студента, который только учится?
Ответ: мало-куда, но волею судьбы я попал в маленькую продуктовую не IT компанию, как человек "Помоги нам общаться с разработчиками и создать самую крутую в сфере систему". Со временем стали появляться запросы: "настрой принтер", "настрой роутер", "почини зарядку", "почему телевизор не показывает кино", если серьёзно, последний запрос- шутка, но всё остальное вполне рядовые запросы. Помимо этого в перечень задач под моей ответственностью добавились редкие выгрузки записей с камер видеонаблюдения, склёпывание отчёта по продажам (и ещё пары его вариаций) из разработанной ранее (кривой) связки 1С и Битрикс24.
Мне на тот момент, безработному студенту, предложили смешную, но всё же зарплату в размере 25 тыс. деревянных "С периодическими премиями" (Забегая вперёд: крайне редкими и мелкими, поэтому не могу их брать в расчёт) недолго думая, я согласился. Шёл я на это с мыслями: "Сейчас быстренько освою программу обучения на разработчика за годик- 1,5 и пойду работать за много миллионов денег", так прошёл год я купил онлайн курс и начал путь юного падавана.
Но тут у меня встал финансовый вопрос, инфляция и опыт требовали поднять зп, но как его грамотно задать? Сколько требовать?
Что бы ответить на этот вопрос я попытался нагуглить, кто я и сколько получают такие, как я.
В своей работе я нашёл черты projecta:
-Составить ТЗ на модули сайт, согласно идее директора и владельцев
-Продумать эргономику страниц админ панели согласно взглядам маркетолога с руководителем отдела продаж
-Наладить совместную работу подрядчиков двух систем
также черты эникея Сисадмина:
- Сделать полноценную Wi-Fi сеть "Чтобы везде ловило и по-дешевле"
- Собрать комп для новой должности, установить всё необходимое
- Создать корпоративную почту
- Разобраться "Почему на Макбуке не работает Ватсап, он же работал" (он 2010 г.))
- Ну и обслуживание принтеров и ноутбуков)
не знаю куда отнести:
-Настройка эквайринга в торговом зале
-Выбор кассы
Так вот, к чему я это всё)
Помогите мне понять:
1) какую должность я занимаю?)
2) И на какую ЗП мне рассчитывать?)
  • Вопрос задан
  • 1088 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В мелких конторах такая должность обычно называется "системный администратор". С вполне адекватной набору задач зп. В конторах покрупнее такая должность называется "помошник системного администратора", "специалист технической поддержки" с зарплатой поадекватнее, правда и набор задач будет потяжелее.

Неформально такую должность называют "эникей".

Обосновать повышение зп будет довольно сложно - Вы же не начали делать ничего сверх того, что уже делаете? Значит, только поиск нового места. Если контора считает, что ей бует проблематично найти еще одного такого же многорукого многонога - зп подымут. Если нет - расстанетесь без слез и упреков :)
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Как говорится, хороший вопрос содержит половину ответа, ваш же вопрос настолько хорош, что содержит ответ полностью и даже больше.

1. Ваша должность называется "эникей"
2. Ваша з.п. - 25тр
Ответ написан
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
IT-Разнорабочий, оплата почасовая высчитывается по формуле:
Количество отработанных часов * стоимость часа работы * коэффициент тяжести работы


Стоимость часа работы высчитывается по формуле:
(Количество лет опыта работы с текущей задачей + 0.2) * стандартная оплата за час работы


Все коэффициенты можете найти в таблице ниже...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Первый вопрос к вам: а Вы знаете, сколько зарабатывают Ваши коллеги ( неважно, что они заняты чем-то другим)? Если информация по з/п закрытая, то единственный путь - это искать вакансии, которые можете потянуть, и собеседоваться. Если вакансий достаточно - очень желательно не останавливаться на первом успешном оффере, а просить время "подумать".
Далее, у Вас 2 пути:
1) хороший и правильный: на старом месте сказать "всех люблю, но хочу попробовать силы на новом месте", подробности не разглашать, спокойно уволиться.
2) сказать начальнику "мне в другом месте предложили на N денег больше". Допустим, начальник согласился поднять вам плату. Но в его голове всё равно останется "я платил X, а теперь за ту же работу плачу Y". То, что в процессе навалили ещё обязанностей, у него проходит мимо сознания.

Вообще, приходя в любую компанию с закрытой сеткой окладов, сразу отмечайте в голове, что либо вы тут растёте по должностям ( а для этого лучше бросить IT и идти в начальники, работать с людьми, а не техникой), либо увольняетесь через пару лет. Другого цивилизованного пути сейчас просто нет.
Ответ написан
Комментировать
@aGGre55or
1. Специалист технической поддержки
2. 25 т.р.

С учётом профиля работ и того, что Вы не принимаете решений.
С другой стороны, в силу того, что ваше место работы - "маленькая продуктовая", при наличии авторитета как специалиста и отсутствии косяков вы можете либо договориться чтобы ваша должность называлась "Президент IT" (при сохранении низкого оклада), либо стать незаменимым человеком и поднять себе зарплату в пределах возможностей бюджета "маленькой продуктовой".
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Какую то хрень вы написали
Первый принцип запроса зп это закрыть базовые потребности, аренда квартиры, комп, еда, проезд интернет и самое важное семья
Дальше идёт уже роскошь а она границ не знает и ограниченна вашей наглостью

Второй вариант когда все базовые потребности у вас и так закрыты полностью и вы уже хотите получать выше рынка, смотрите вакансии и резюме минут десять и понимаете сколько денег примерно хотите

Работодатель платит в первую очередь от возможности, если деньги есть то можно платить больше, если денег нет то пофиг на любые аргументы зп останется той же
Второй фактор это средние зп в форме нельзя делать сильные перекосы тогда те у кого зп ниже либо будет разлагать коллектив либо уйдут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы