@Wolroys

Нужна ли военная кафедра it специалисту?

Обучаюсь в высшем учебном заведении и возникают вопросы с поступлением в военный учебный центр и сразу же назревает вопрос - нужен ли он, если я в данный момент уже работаю в аккредитованной it компании как бэкенд разраб. Не могли бы вы поделиться своим мнением на этот счёт?

И если кто-то уже решил этот вопрос путём получения отсрочки, то на сколько она даётся и можно ли будет менять место работы?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Судя по тому, что в ИТ огромное количество специалистов без военной кафедры, она не нужна.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Место работы менять можно, но на момент отправки уведомления в военкомат - ты должен работать на этом месте минимум 6 месяцев.
А военная кафедра только делает тебя более привлекательным в случае мобилизации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Здесь нужно заметить, что примечание от Василий Банников весьма актуально по нынешним временам :) Сейчас даже и не знаешь, что посоветовать :)
Если снова над миром грянет гром - лучшим знанием будет знание автомата Калашникова...
Ответ написан
Комментировать
Как человек, окончивший военную кафедру, хочу сказать несколько слов о ее преимуществах.
В первую очередь, следует учитывать, что военная кафедра – это возможность в "тепличных" условиях получить звание выше рядового. Жизнь может сложиться по разному. Сегодня у тебя есть работа в аккредитованной it-компании, а завтра ее уже нет. Лично меня очень греет мысль, что, если когда-то дойдет до того, что меня мобилизуют, я окажусь не в чине рядового.
Кроме того, если доведется устраиваться на работу на государственную службу, то там тоже должны будут присвоить не низший статус, а эквивалентный прописанному в военном удостоверении.
Ну и, не следует забывать, что военная кафедра – это возможность получить полезную или "штабную" специальность, что также может сослужить полезную службу.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну будет третья мировая навыки чего пригодятся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы