@grayduck

Компания предлагает большу зп и торопит с выбором — это плохо или нет?

Получил оффер на Middle Java Developer от одной компании (банка) с неожиданно большой суммой, чуть ли не x2 от запрошенной, и HR дала мне 5 дней на решение. В течение всего процесса показалось, что они хотят как можно быстрее закрыть вакансию. Например, все этапы собеседований HR пыталась ставить близко друг к другу.

Настораживает такая скорость и чрезмерная щедрость, как будто у них там оврал какой-то или текучка.

По вашему мнению это является сигналом чего-то нехорошего или я просто надумываю тут лишнего?

Просто дело в том, что помимо этой компании я ещё параллельно собеседуюсь в пару других, и там до оффера пока не дошло дело. Не хочется упустить шанс попасть в них из-за этой сомнительной вакансии) Если есть опытные работоискатели, подскажите, пожалуйта)
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Получил оффер от одной компании (банка) с неожиданно большой суммой, чуть ли не x2 от запрошенной

Вероятно ты просто запросил сильно ниже рынка / стандартной ставки.
Что за банк?
Что за должность?

Например, все этапы собеседований HR пыталась ставить близко друг к другу.

А зачем растягивать?

Просто дело в том, что помимо этой компании я ещё параллельно собеседуюсь в пару других, и там до оффера пока не дошло дело. Не хочется упустить шанс попасть в них из-за этой сомнительной вакансии) Если есть опытные работоискатели, подскажите, пожалуйта)

Спроси у рекрутера, к чему такая срочность ответа и проинформируй, что ждёшь ответы и от других работодателей.
Вполне возможно, что они просто боятся, что ты уйдёшь в другую компанию, когда на твой найм уже много часов было потрачено.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Это с учетом kpi ? Или прям в окоад всё?
Потому что если кпи, то очень похоже Вы этих денег не увидите
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, тут какие могут быть соображения:
- у нанимателя горит podex. То есть там какой-то аврал, срочно нужен чел, ты попадаешь в требования.
- у нанимателя новый проект, нужны люди, бюджет "до #опы", ты подходишь.

Насчет СБ в банке - верное замечание, там свои приколы. В любом случае лучше спросить хыра - за спрос денег не берут.
Ответ написан
Комментировать
HRmQuorum
@HRmQuorum
тот самый HR
Приняли оффер?

Я, хоть и со со стороны работодателя, скажу так: не додумывайте ничего, там может быть что угодно: от пожара, до полного совпадения вашего опыта и их ожиданий.

Найдите в линкэдинке, фейсе, вк работающих в этом подразделении банка и попробуйте узнать про ситуацию изнутри. Не говоря напрямую про оффер, просто пообщаться за жизнь, комфортно ли там работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы