@vyborgovo

Какой из этих трех SSD взять?

Подскажите, какой из этих трех SSD взять для ноутбука? Сравнил SSD в нужном ценовом сегменте, и нашел для себя три штуки, но их них не знаю, что выбрать. Вроде бы все по характеристикам одинаковые, да по отзывам на всех сайтах тоже.

1) WD Blue 250ГБ. Единственное, что напрягает что год выпуска 2017, хватит ли такого на 3-4 года использования? Вроде бы больше минусов не вижу, кроме единичных негативных комментариев в его сторону.

2) Crucial MX500 250ГБ. Этот поновее, да и полностью металлический, больше разницы не увидел, кроме контроллера, да и вроде кэш какой-то есть, но он и у первого есть. Негативных комментариев тоже мало. Смущает, что уже почему-то его нет в продаже на многих сайтах, хотя он не такой старый, а вот первый намного старее, и до сих пор продают массово.

3) HP S750 256ГБ. Очень новый товар, комментариев поэтому мало, но тут вообще из-за этого никаких минусов никто о нем не написал.

Какой из этих трех взять? В чем плюсы одного, перед другим. Срок использования 3-4 года, чтобы хватило на ноутбук. Что можете посоветовать, на что оперется, может есть разница которая существенно влияет. Всякие тесты смотрел, но мало сравнений второй, а третий модели вообще нет сравнений. Между первой и второй моделью есть тест, даже на днс, но там версия у второй немного другая BX500, но я ее не стал рассматривать. говорят, хуже чем эта.

И еще такой момент, я собираюсь использовать любой ссд под Linux. Не возникнет ли никаких проблем, а то говорят программа от них только под винду, или можно обойтись без программ?
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@antonwx
Ssd этого ценового сегмента все плюс минус одинаковые, поэтому берите просто то, что больше нравится/имеет большую гарантию/дешевле стоит
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Crucial MX500 - у него гарантия дольше.
Ответ написан
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Где то смотрел обзор обычных HDD. Там больше плюсов за WD Blue. Типо самый живучий. Может и SSD такой же
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
В этом ценовом сегменте особой разницы нет - все одинаковые.

Смысл выбирать конкретную модель появляется только под определенные задачи и нетиповую нагрузку.
Ответ написан
Комментировать
@vyborgovo Автор вопроса
Все же больше склоняюсь к Crucial MX500
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы