ighost
@ighost

Работа в IT после 30, возможно ли?

Доброго вечера, как влиться в it сферу после 30?) С чего начать? Или для it уже пенсионер?)
С компьютером на ты, умею винду переустановить, немного знаю linux, есть парочка vps для личных нужд. Что будет легче изучать и в каком направлении двигаться и т.д, расскажите о своем опыте!

PS. вовремя пандемии пытался изучать питон, очень сложно запоминать важные детали, хоть памятку печатай!
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Решения вопроса 1
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Карьера программиста после 30+. Миф или реальность?
Мне 30 лет, кем в IT можно стать за месяц (не трол...
Поздний старт в ИТ — есть ли шансы?
Программирование в 28 лет, реально ли научиться и ...
Возможна ли переквалификация в разработчики после ...
Реально в 36-40 лет стать тестировщиком или програ...
Есть ли жизнь программиста-новичка после 30?

очень сложно запоминать важные детали, хоть памятку печатай!
у меня такое в 20 было) Пол года назад(сейчас мне 29) начал активно изучать python. Важные вещи записываю в тетрадку(и как то оно само запоминается, редко заглядываю в неё, но бывает такое). Нужно кодить, желательно интересные програмки для себя и все получится(если есть интерес).
Также прочитайте мой ответ на один вопрос)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Если сложно изучить один из простейших языков программирования по тому что с памятью на але, то скорее всего уже пенсионер. А так - направлений в it много, но даже в том же администрировании серверов приходится писать скрипты на bash или powershell, а у них тоже есть синтаксис как бы
Ответ написан
Комментировать
Смотря что ты хочешь. Делать сервис и продавать свои услуги за деньги никогда не поздно. Научно-прикладная отрасль без солидного бекграунда наверно уже закрыта навсегда.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Работайте кто вам мешает
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы