Компьютер и Кошки. Ревнуют ли Вас кошки к компьютеру?

Недавно завел кошку…
Заметил, стоит мне сесть за компьютер дома моя кошка начинает проявлять повышенный интерес. Лезет, толкает головой, просит гладить, пытается влезть между мной и клавиатурой…

В принципе я понимаю, если игнорить то само пройдет. НО замечали ли вы подобное поведение за своими домашними любимцами?
  • Вопрос задан
  • 8078 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Игнорить не надо.
Иначе зачем вообще заводить кошку? Это не игрушка, она живая, она обладает интеллектом, чувствами.
Если её игнорировать, она будет привлекать внимание всё более брутальными методами, вплоть до порчи имущества.
Как всё живое, ей нужна ласка и внимание. Чем моложе, тем больше.
Если достаточное время играть с ней и общаться, то и своими делами тоже можно заняться будет спокойно.
И из-за компа стоит отвлекаться — погладить, ласковое слово сказать. И вам тоже полезнее будет :)
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
У моего кота, с детства, привычка спать между монитором и клавиатурой. Учитывая то, что он вымахал в здоровую такую тушу, есть подозрение, что он кактус :D
Ответ написан
Комментировать
mrakolice
@mrakolice
Мой кот вместе со мной играет в третьих героев. Бьет существ противника лапой. Так как бьет несильно (больше дотрагивается) и когтей не выпускает, считаю это приятным дополнением.
Ответ написан
Комментировать
@HuXTUS
Вы живёте один? Если нет, можно «свалить» тискание кошки на других членов семьи пока Вы за компьютером.

У меня самого два кота, я их обожаю, но приучил, что в мою комнату им вход запрещён: так как у меня некоторая аллергия на них, стараюсь, чтобы моя комната была территорией чистоты — без их шерсти и слюны. Ещё в этой комнате много проводов, которые они в детстве любили рвать (дорвутся до новых наушников, и я иду за новыми). Даже если дверь в комнату открыта, коты подходят к ней и упираются в невидимую стену, дальше не идут.

Если им нужно внимание именно от меня, они вызывают меня голосом, сидя возле двери, я выхожу, хорошенько тискаю — даю понять, что я их люблю, отпускаю, и они занимаются своими делами, а я своими.

Но моим котеюшкам 3 года, уже не маленькие, при этом их двое — могут друг с другом поиграть. Если Ваша кошка ещё мелкая, придётся пойти на жертву, чтобы не обделять её. Если можете себе позволить, заведите ей друга (хотя тут тоже свои тонкости, они могут стать врагами).
Ответ написан
Комментировать
@638407
Моя раньше пыталась лапой выключать сетевой фильтр, когда хотела моего внимания.
Отчасти, потому и купил UPS. Было жалко наказывать за это.
Ответ написан
Комментировать
Tanner
@Tanner
Огромный человекоподобный боевой робот
Кошки никого никуда не ревнуют. Они просто проверяют, не ослабели ли вы настолько, чтобы вас можно было наконец-то убить и съесть.
Ответ написан
Комментировать
track
@track
Если в тексте упомянут компьютер — значит вопрос про IT!
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
У меня когда была кошка, то она тоже всегда забиралась на коленки между мной и клавиатурой, а если выдвинуть полку с клавиатурой — то оказывалась под ней и из под неё наблюдала за мной. Особенно круто зимой — попечатал, погладил, руки согрел и дальше печатать xD
Ответ написан
Комментировать
К компьютеру кот относится спокойно. Но вот когда я ложусь с айпадом… Мне иногда кажется, он его считает таким странным плоским котом :) Почти всегда приходит и пытается пролезть между мной и экраном. Айпад убирается и тогда Файл раздувается от гордости — фррр, прогнал конкурррента, ай я молодца!
Ответ написан
Комментировать
becks
@becks
Заметил, стоит мне сесть за компьютер дома моя кошка начинает проявлять повышенный интерес. Лезет, толкает головой, просит гладить, пытается влезть между мной и клавиатурой…


А у меня девушка так делает )
Ответ написан
batment
@batment
У моей это обычно означает что или ласки хочет, или банально пожрать, причем второе чаще:)
Ответ написан
Комментировать
@Kalisto
У меня кот и кошка, породы мейн кун… кот никогда так не делал, но когда был маленьким переворачивал стаканы с водой на столе пытаяась из них пить, кошка ведет себя точно как описал автор, если погладить и снять со стола вполне хватает где то на пол часика свободы потом может опять прийти за следующей порцией ласки :)
как кошатник с 20ти летним стажем могу сказать что у кошек есть и интелект и свой характер у каждого, и чувства и очень хорошо развитая интуиция…
Ответ написан
Комментировать
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
У меня хомяк любил по клавиатуре бегать, когда пускал его погулять по столу. Очень уж он любил печатать ;)
Иногда проявлял интерес к кабелям, особенно к витой паре.
Ответ написан
@xbelmondox
У меня точно так же. Как только сажусь за комп, кошка начинает меня доканывать. Уделяешь ей внимание, а она все равно мяукает...По итогу закрываю дверь в комнате, она идет и ложиться спать в другую комнату. А вот младшему коту пофигу...Иногда только, когда захочет поиграться, подойдет уставиться на меня, или сам притащит мышь ко мне, я с ним поиграюсь и всё. Он снова идет рубиться где-нибудь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы