@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...

Как выйти из рабочего коматоза?

Работаю программистом, занимаюсь фрилансом... Но последние полгода у меня какая-то апатия на всё. Медленно делаю работы, отвлекаюсь на всякую ерунду и т.д...........

P.S. Удивлён, что так много людей откликнулось. Спасибо! Даже вырос вклад в тостер аж на 5 пунктов! )) Аппатии как таковой не было, было просто плохое настроение, у кого не бывает. Но всё-таки советы прочитал, возможно, кто-то себе оставит не заметку. Мне понравились следующие:

0. Научитесь получать максимум оплаты за свой минимальный труд, а не доказывать, что вы можете работать круглосуточно и бесплатно

1. Работа, которая действительно приносит удовольствие.

2. Хороший отдых.

3. Цель. Можно просто работать, а можно работать, пытаясь достичь чего-то большого, и воспринимать текущую работу не как самоцель, а как путь. Это самое действенное, конечно же. Найди себе цель и двигайся к ней. Потому что без цели человека может сбить с пути любая малейшая загвоздка.
  • Вопрос задан
  • 7163 просмотра
Решения вопроса 2
@AnneSmith
самая ленивая
легко
научитесь получать максимум оплаты за свой минимальный труд, а не доказывать, что вы можете работать круглосуточно и бесплатно

когда вы выровняете этот баланс, у вас не будет выгорания
а когда вы повернете этот баланс в собственную сторону, вы станете свободным человеком

все остальные советы про усталвозьмтотпуск можете отставить советчикам этого метода

такое лечат только деньги
Ответ написан
@McBernar
Три вещи способны вытащить из жопы нежелания:

1. Работа, которая действительно приносит удовольствие.

2. Хороший отдых. Тот, где ты не делаешь абсолютно ничего, связанного с работой. И даже Хабр не читаешь. Два-три дня прогулок, компьютерных игр, тупления на природе — и ты как новый.

3. Цель. Можно просто работать, а можно работать, пытаясь достичь чего-то большого, и воспринимать текущую работу не как самоцель, а как путь. Это самое действенное, конечно же. Найди себе цель и двигайся к ней. Потому что без цели человека может сбить с пути любая малейшая загвоздка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Универсальный совет - возьми ипотеку.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Сходите к доктору, проверьтесь. Вдруг витаминов с минералами каких-то не хватает, или гормональное что-то.
Социализация, друзья(не собутыльники), хобби.
Спорт.
Бег. Универсальный пылесос для мозга.
Как вариант.
Ответ написан
PravdorubMSK
@PravdorubMSK
Комментаторы выше - как девочки. Йога, витаминки.. противно подобные высеры читать.

Чувак, это просто начало твоего конца. Какая может быть мотивация писать код до усрачки, отсутствие коммуникации и однотипная рутина? Чем твоя работа от работы на заводе отличается или дворником? Да ничем. Это выгорание наступает. Дальше будет только хуже.
Ответ написан
vitali1995
@vitali1995
Мне кажется, у вас не апатия, а пониженная способность концентрировать внимание продолжительное время. Если так - это вам не про мотивацию, а делать упражнения на внимание и память (связанные механизмы). По выбору упражнений не специалист, но если интересно, могу предложить те что делаю сам.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
У Вас полностью отсутствует угроза ухудшения условий жизни: Вы в полном достатке и Вам всего хватает.
Попробуйте улучшить свою жизнь с помощью своих знаний: ставите цель и работаете, чтобы её достигнуть через свой труд.

UPD: Добавлю, что такое состояние может наступить, когда не можешь (и/или не знаешь как правильно) обменять свои знания на финансовую прибыль.
Здесь нужно уже прибегать к помощи промоутеров, юристов и т.д.
Т.е., к помощи людей, занимающихся именно этими направлениями.

Начните с малой цели: "доход не менее 100руб в день без перерывов 15 дней подряд" (НО не 1500 рублей однократно! Именно каждый день!).
Уверен, что как только это получится - Вы уже вряд ли остановитесь.

Ну и конечно, должно быть желание и стремление в достижении поставленной цели.
Ответ написан
@LanMaster
1. Начать курс хороших поливитаминов с микроэлементами (в частности, обязательны йод и железо) — это обязательно. Найдите получше, а не Ревит. Например, (для ориентировки) (ссылка на айхерб с хорошими комплексами мультивитаминов и микроэлементов почему-то заблокирована)
2. Курс элеутерококка и женьшеня — желательно.
3. Проверить гемоглобин и давление (несколько раз!).
4. Структурировать день, выделить час для спорта, физ. упражнений, бега, прогулок, езды на велосипеде и т.д.

Осознайте, что волшебной таблетки от этого состояния нет, выходить придётся долго и нудно соблюдая простые, но необходимые вещи.

Для точности, курс — это (в идеале — назначенный врачом, а реально — утверждённый в аннотации к препарату) срок регулярного применения, который нельзя соблюдать через задницу и на отъ..сь, а точно соблюдать и довести до завершения. А то многие неделю через абы как попьют, оно не помогает, и в итоге "херня-эти-ваши-капельки".
Меньше кофе, если злоупотребляете.
Ответ написан
Комментировать
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Спорт очень хорошо отвлекает от ежедневной рутиный. Попробуйте использовать комп только для работы.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Что со сном?
Ночной образ работы очень сильно плохо сказывается.... очень
Ответ написан
Кризисы в жизни - это нормально. Выход из кризиса может быть разный. Я в своё время уволился и полгода смотрел сериалы, пока не надоело. А потом сменил вид деятельности - пошёл в преподаватели в университет. А через некоторое время меня отпустило и я снова захотел в IT :)
Ответ написан
Комментировать
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Ну вот все мои блестящие советцы уже написаны...
Ну не зря ж заходил напишу тоже свой набор депрессивного пионЭра:

1) медитация (не надо смеяться, это очень помогает жить)
2) спорт (бег не обзательно, можно просто качалка, а вообще спорта даже достаточно 3-4 раза в неделю по 30 минут, чтобы почувствовать улучшение).
3) еда, исключить всякое сладкое и мучное, нормально питаться, витаминчики, рыбий жир, будь он не ладен.
4) высыпаться
5) про баб сочувствую, у самого жена не одобряет
6) можно сгонять на пляжике поваляться да в море поплескаться, или просто выбраться в соседний лес на шашлыки.

Если вышеуказанные пункты не помогают, можно и психологу сходить, или к неврологу, а то психологи начинают деньги иногда тянуть на обмусоливание каких-то придуманных проблем...
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Аналогично. Это явные признаки переутомления. Что помогает: отдых, минимум 3 дня нихрена не делать, гулять, дышать воздухом. Мне помогает пивной вечер: накупить пива и ништяков, включить игрулину какую-нибудь и забить на все. Кажется, что сроки и т.д. Когда же взять на это время. Прямо сегодня. Если отдохнуть, ты потом наверстаешь с лихвой эти три дня за пол дня, за счет большего КПД.
Обязательно пить витамины, сам забываю, но с ними такое случается реже.
Просто мозг не может так часто и много думать. У меня еще в довесок постоянная боль в шее. Что делать? Романтика профессии.
Есть еще 1 нюанс. Если много висяков, они тяготят. Надо сжать яйца в кулак и доделать, сразу солнце станет ярче, девушки сисястее, пиво холоднее и т.д.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Просто устали... Такое бывает... У меня такое в последнее время часто, может возраст? :) Отпуск, расслабляющие массажи, медитации / самогипнозы / аффирмации очень хорошо отвлекают и снимают стресс.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Livencor
@Livencor
Большой сборник вопросов
Можно попробовать просто переключиться. Уменьшить количество проектов и сменить свободное времяпрепровождение на что-нибудь не программистическое.
Я б вот постримил игрули, допустим - полное отвлечение и если кому интересно, зайдет на огонек и может коммент кинет какой.
Ответ написан
Комментировать
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Вам просто надоело заниматься своим делом... лечится это одним - искать то, чем заниматься интересно. Или, если нет возможности, искать новые горизонты в текущем деле.
Ответ написан
b3atb0x
@b3atb0x
Послушай подкаст sergiigama.com/podcast
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Попробуй нормально выспаться.

Режим сна - вещь сугубо индивидуальная, его количество тоже. Нужно просто чтобы организм перестал работать в "экономичном" режиме. Уехать на два-три дня на деревню бабушке без ноутбука - только есть, спать и глазеть на облака :)

Обязательно попить витаминки, как совершенно верно советует LanMaster . И, между прочим, совет завести девушку, если нет - тоже не так плох - во-первых, мотивация, во-вторых, регулярный секс тоже балансирует психику.

НО в первую очередь выспаться.
Ответ написан
Комментировать
@alejandro68
Может кто что посоветует, предложит какие-нибудь методики выхода из кризиса и т.д.


Как только будет неча жрать или нечем платить за квартиру - лень как рукой снимет.
Ответ написан
overmes
@overmes
Может кто что посоветует, предложит какие-нибудь методики выхода из кризиса и т.д.

Алекс Корб "Восходящая спираль"
Ответ написан
Комментировать
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Депрессия. Здравствуй антидепрессанты и психотерапевт.
Ответ написан
Комментировать
Olek1
@Olek1
Сними офис
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы