NikolayAlb
@NikolayAlb

Веб-приложение обменник валют. Какова юридическая сторона?

Здравствуй, тостер. Я планирую в качестве дипломного проекта представить веб-приложение для обмена валют. Меня интересует юридическая сторона вопроса.
Нужно ли оформлять какие-либо документы для того, чтобы подобный сайт жил спокойно, тот-же ИНН, к примеру? Коммерческой выгоды не желаю, после защиты будет добавлен в портфолио.
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Здравствуй, тостер.
Здороваться с тостерами довольно подозрительная привычка. Неплохо бы провериться у специалиста.

Я планирую в качестве дипломного проекта представить веб-приложение для обмена валют.
Прекрасно, рад за вас.

Нужно ли оформлять какие-либо документы для того, чтобы подобный сайт жил спокойно, тот-же ИНН, к примеру?
Для сайта не нужно оформлять никаких документов в большинстве случаев, в вашем случае точно никаких документов не нужно. ИНН документом не является вообще, это просто идентификатор налогоплательщика.

Если вы планируете заниматься обменом валют следует помнить что без лицензии такая деятельность незаконна, и наказуема.
А лицензию вы получить не сможете, физическим лицам ее не выдают.

В данном случае абсолютно не важно о чем сайт, как и кем он был сделан. К сайту никто претензий предъявлять точно не будет.
А вот если вы будете на этом сайте обменивать валюту - за это вас накажут очень серьезно.
Как минимум вам придется выплатить штраф в размере от 3/4 до 1й суммы все проведенных операций обмена.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Сайт ваш будет жить спокойно до тех пор пока вы не будете менять настоящие деньги, почему, уже ответили...однако вы до реальной работы и ответственности дойти не успеете всё зависнет уже на этапе подключения банков к процессу
==
А в качестве дипломного проекта с выдуманными валютами, почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну без надлежащего оформления у вас он просто не зарабоатет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы