Можно ли прятать в инструкции необходимость докупать оборудование?

Добрый день.
Существует крупный бренд, позиционирующий себя как поставщик для среднего и малого бизнеса.
Продают оборудование. стоимость около 60к рублей.
При покупке оборудования выяснилось, что оборудование продается без блоков питания.
Были докуплены блоки питания стоимостью 6к рублей. Доставка составила 2 недели.
После покупки блоков питания и попыток разобраться с функционалом выяснилось, что для работы требуется дополнительное оборудование. Информация об этом есть только в инструкции. Ни в презентациях, ни при продаже, ни где еще об этом нет информации (инструкция есть на сайте продавца в электронном виде).
Доп оборудование стоит еще около 90к рублей.
Имеет ли право продавец скрывать информацию о необходимом доп оборудовании в инструкции, нигде более об этом не указывая. По сути это необходимые дополнительные траты, которые указаны только в инструкции по эксплуатации.

------------------------
Всем спасибо.
Приношу извинения, что не раскрываю не фирму, ни само оборудование. Данная проблема возникла у жены (технический специалист), и я не могу распространяться.
Когда пожаловалась на возникшие проблемы, был немного удивлен подобной политикой фирмы, в связи с чем и решил узнать ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Решения вопроса 1
Если оборудование покупали как физ.лицо, то закон "О защите прав потребителей" однозначно будет на вашей стороне. Можете обратиться в вашу территориальную организацию по защите прав потребителей - они таким делам очень рады, т.к. получают часть штрафов себе (а штрафы там немаленькие).
Если же покупка совершалась на юр.лицо или ИП, то тут не всё так однозначно. Нужно будет смотреть все документы на поставку оборудования и, в первую очередь, договор. Самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - это обратиться к юристу со всеми документами, чтобы он провёл их первичный анализ и сделал предварительное заключение. Денег за консультацию заплатите немного, но зато будет чёткая картина.
P.S. Не видя документов, вам ни один юрист чёткого ответа не даст.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@other_letter
Не имеет. Но только если Вы покупаете некую систему, проект... Что-то законченное под внятное ТЗ.
Однако Вы, наверное, работали через договор купли-продажи/поставки/итп. Поэтому - всё ОК, что Вы заказали, что оплатили то и получаете.

В РФ частный покупатель неплохо защищён, в т.ч. и от таких вот ситуаций. Юрлицо - нет.

По сути это то же самое, как если покупаете телевизор и удивляетесь, отчего он без антенны не показывает (утрирую, конечно).
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Не всё так однозначно. Нужна конкретика: что за брэнд, что за оборудование, покупали у официального дилера или у случайного перекупщика, ...
Скажем, купил IP телефон Панасоник. А блока питания в комплекте нет (Ваша ситуация?) Но телефон может работать как от БП, так и питаться по PoE. Поэтому БП в комплект не кладут. Покупал я телефон в Инет магазине. Что я заказал - то курьер и принес. Следующих 2 таких же телефона покупал у официального представителя. Про БП меня сразу же предупредили.
Покупал цветное МФУ Ксерокс формата А3, покупал у официального дилера. Опять же - сразу предупредили - в прайсе есть пункт МФУ, только само по себе оно не работает. Обязательно нужно комплектовать тумбой со вторым лотком. Тумбы бывают разные, лотки разной емкости, 1 2 или 3 лотка. И цена разная. Опять же, дилер присылает инженера на запуск. Покупал бы у перекупа - получил бы МФУ, которое не то что не работает, даже поставить его невозможно.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Это полный пипец. Судитесь.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Вас просто надули. Очень грустно, но я бы сделал очень красочный отзыв о такой конторе. так не ведется узкоспециализированный бизнес.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы