где искать инвесторов (посевные инвестиции)?

Подскажите действительно адекватный фонд, где могут нормально рассмотреть IT проект в стадии проработанной идеи (полноценный бизнес план с проработанным маркетингом, финансовым планом и т.п.) и либо дать инвестиции, либо объяснить что не так с проектом?

Главстарт не предлагать, т.к. там нереально даже пробиться на 7ми минутную скайп-консультацию с Морейнисом. Такое ощущение, что они эти 7 минут продают как алмазы.

Angel.co и американские порталы по поиску инвесторов тоже желательно не подсказывать, ибо без прототипа/проработанного дизайна+видео там делать нечего, а денег на это, к сожалению нет.
  • Вопрос задан
  • 5154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gendir
@gendir
Я проходил через такие поиски.
Советую не тратить на них время, а собрать команду бесплатных единомышленников.
У меня получилось, слава Богу. Хотя мне и казалось вначале, что это нереально.

Мой проект сейчас привлек инвестицию и работает в акселераторе.

Но никто не будет инвестировать в стартап «под слайды», если там даже нет команды.

Если интересно и нужно — могу вне этого треда рассказать свой опыт и дать пару советов.
Ответ написан
nekalex
@nekalex
Может есть смысл сделать БА (Бюджетный автомат) WebMoney, если идея достаточно стоящая, которая будет приносить доход, реально набрать нужный объем инвестиций.
Ответ написан
gendir
@gendir
Кстати, с Морейнисом тоже довелось пообщаться. Не так уж и сложно было туда попасть…
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А в чем проблема сходить на стратаппоинт или стартапвикенд, их сейчас как собак не резанных.
Ответ написан
ks_ks
@ks_ks
Если говорить о России, то в Силиконовой долине. :D
Ответ написан
variable
@variable
никому проработаный бизнес план не нужен, по крайней мере на этом этапе, нужна 10-15 слайдовая презентация с мокапами, и подготовленный елеватор пич.
вам сложно до морейниса достучаться? напишите ему сюда, или сюда.
нужны ресурсы для подготовки идеи для презентации? я видел программу грантов (3к$) для проектов на уровне идеи у фармайнерс.
если вы действительно верите в свой продукт, не вижу что может вас остановить)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
WEEEK Москва
от 140 000 до 200 000 ₽
АКМЭ сервис Санкт-Петербург
от 140 000 до 180 000 ₽
АКМЭ сервис Санкт-Петербург
от 150 000 до 180 000 ₽
11 июл. 2020, в 14:28