Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Сайты для поиска единомышленников?
ivanshabanistan
@ivanshabanistan

Как найти Backend-специалиста в стартап, если нет возможности платить ему з/п на данном этапе?

Я Product manager и UX/UI designer. Хочу сделать свое приложение. Есть концепция продукта, проведенные исследования рынка, конкурентов, целевой аудитории (+я сам ЦА будущего продукта), на 80–90% готовые макеты. Но есть проблема: нет человека, который будет все это реализовывать — писать код.

Немного о продукте
Это сервис/приложение, которое будет помогать изучать английский язык с помощью Chat GPT 4 (на днях Open AI открыла доступ к API 4-ой версии, до этого планировалось на версии 3.5). Суть в том, что ИИ будет выполнять функцию собеседника и наставника (с поиском грамматических ошибок и их объяснением справляется хорошо). Приложение будет решать все основные проблемы пользователя при ведении диалога. Если кого-то заинтересует, то подробнее расскажу в личной переписке или при созвоне.

Каким образом я могу заинтересовать backend-специалистов, если на данном этапе могу предложить только долю (хорошую) от чистой прибыли будущих продаж? И, естественно, гарантий успешности продукта я дать также не могу — пока есть только хорошая проработанная идея, хоть и подтвержденная исследованиями. Как мне найти крепкого специалиста, желательно не ниже уровня Senior?
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Ответы на вопрос 4
@aleks-th
Скорее нет.
Давайте размышлять почему так произойдет.

Скажем специалист будет работать на вас ну пусть 50 часов в месяц меньше не имеет смысла.
На работе за них ему заплатят минимум 50000 руб.

Пусть год вы будете делать что-то это уже 600000 руб.

Вы готовы взять сейчас 600000 кредита и нанять такого человека ?
Скорее нет ибо вкладывать реальные деньги в непонятно что в сейчас и сами не готовы.
Но хотите найти того кто вложит их воеменем с непонятной перспективой, восхитившись идеями.
-----

Второй вопрос , вы сами готовы ли поработать за счёт будущих прибылей. Вот вам например я могу сейчас предложить поработать над фронтендом нескольких проектов за счёт будущих прибылей если они будут - вас такое предложение насколько может заинтересовать.
Ответ написан
BloodyAstra
@BloodyAstra
Во всех айти-пабликах даже есть шутки, про такие предложения.
Никак, есть конечно вариант поискать джуна который ищет опыт работы и т.д, но как только он получит реальную работу, он уйдет от вас, и вам придется переписывать все с 0.
Ну и сама идея так себе, есть же тот же самый character ai, в котором есть языковая модель которая как раз обучает англ, и вроде делает это даже лучше Чата, поскольку заточена под это
Ответ написан
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Все что нужно для запуска стартапа ищут на рынке венчурного капитала. Венчурный капитал это не только деньги, но и специалисты готовые войти в долю стартапа. У нас рынка венчурного капитала по большому счету нет. Утром деньги, вечером стулья, у нас пока так. Самый большой рынок венчурного капитала в долине, это там стартап = идея, к которой потенциально готовы присоединится люди с деньгами, навыками и т.д.
У нас же стартап, это ты просто владелец бизнеса который за все платит. Так сказать разные ментальности.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
напишите в телеграм
@sudnik
думаю, человек с Вами с удовольствием пообщается и поможет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы