Bermut
@Bermut
Жертва домашней лаборатории

Какие есть особенности при переносе серверной стойки в гараж?

Есть желание перенести домашнюю серверную стойку из дома в неотапливаемый гараж, в целом это не особо сложная тема, но интересует следующий момент. Гараж неотапливаемый, и в нем, очевидно, зимой температура может опускаться до -10-15 градусов, нестолкнусь ли я с образованием конденсата и последующим выходом оборудования из строя? Гараж сухой, не думаю что влажность в нем будет превышать 60%. Конечно я знаю о точке росы, и судя по расчетам, конденсат образовываться будет, но я не доверяю себе. Может быть кто нибудь подобным занимался, и может поделитсья опытом содержания стойки в гараже?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нестабильное электричество, нужна вытяжка, летом может быть очень жарко, как и кондиционер, быстро нагревается гараж, летом нужно чистить кондиционеры от пуха
Ответ написан
Комментировать
@rPman
У меня компьютер (сначала три потом один остался, потребление до киловата было) годами стоял на балконе, закрытом но не отапливаемом, температура зимой до -20. Стоял в ящике из тонких стенок с канальным вентилятором, который включался если температура поднималась выше пороговой.

Все работало, но с одним но - при отключении электроэнергии (редко но метко) он вымерзал, и для включения приходилось его заносить домой и отогревать.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Рабочая температура компьютерного железа не предполагает эксплуатацию при минусовой температуре. не считая пробле с инетом \ электричеством \ пылью
Ответ написан
Комментировать
@Ava256
долгий путь в тех. поддержке
Сгорит все нахрен вместе с гаражем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы