@dagorel

В каких IT профессиях джуну можно работать на удалёнке или фрилансе?

Живу в Дагестане(тут вряд-ли можно найти офис) и не могу уехать по семейным обстоятельствам ближайшие 3 года. Да и не особо хотелось бы. Так нравиться программировать, знаю английский на B2. Но всё оказалось не так как я предполагал и многие пишут, что джуны-программисты должны работать в офисе. Может всё-таки можно найти удалённую работу в разработке ну или хотя бы в принципе в IT за более менее человеческую плату(не обед для школьника) или фриланс, может быть за рубежом, т.к. могу ещё подтянуть английский? Если да, то в какой сфере?
  • Вопрос задан
  • 1167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В каких IT профессиях джуну


Дело не в профессии, а в компании. Какие-то компании всем дают удаленки, какие-то никому, какие-то по определнным условиям. От позиции и профессии это зависит гораздо меньше, чем от конкретной компании.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
за более менее человеческую плату(не обед для школьника)

Джуны без опыта всегда работали за зп примерно как в маке, может даже меньше, тк предложение сильно превышает спрос.

или фриланс

Можешь ли ты работать на фрилансе - ты должен ответить сам. Тебе не нужно спрашивать мнение других, чтобы попробовать.
Если ты всё ещё не делаешь этого - значит фриланс тебе в принципе не подходит.

что джуны-программисты должны работать в офисе

Джунов нужно активно обучать и постоянно контролировать по определению. Не знаю ни одной компании, которая бы эффективно умела это делать на удалёнке и при этом активно нанимала джунов (те компании, о которых я знаю - они нанимают только через стажировку и ни одна из них не представлена в Дагестане)

может быть за рубежом

Чтобы работать за рубежом - ты должен либо превосходить большинство кандидатов в целевой стране, либо просить в разы меньше, чем твои конкуренты, но выполнять работу не хуже.
Если у тебя ещё нет опыта - оба варианта не про тебя.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Круг замкнулся по новой...

Почитайте вот вопрос. Он был написан черт-де когда и с тех пор ничего не изменилось, стало только еще хуже.
Но всё оказалось не так как я предполагал

Предполагали на основе чего? Роликов от Васяна о том как "вайти в айти по бырому"? Ну вот, теперь видите почему их смотреть не советуют :)
джуны-программисты должны работать в офисе

Разумеется, потому что должен быть кто-то, кто разбирает их говнокод и следит, чтобы они не бездельничали
можно найти удалённую работу в разработке ну или хотя бы в принципе в IT за более менее человеческую плату(не обед для школьника)

есть что-то, что Вы умеете делать лучше, быстрее, качественнее чем толпа других джунов, согласная работать в офисе? Нет? Ну, сорян...
или фриланс

На фрилансе выживают только люди с бешеной самоорганизацией и умением не только кодировать, но и организовать свой труд. И там риск работать за пачку дошика куда больше.
может быть за рубежом

Где? В Штатах и "нормальных-то странах" Европы от тебя шарахаться будут только узнав про российское гражданство :)
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Но всё оказалось не так как я предполагал и многие пишут, что джуны-программисты должны работать в офисе.

Сразу, как их туда возьмут, а так они и в офисе не нужны, а Вы про удалёнку спрашиваете...
Может всё-таки можно найти удалённую работу в разработке ну или хотя бы в принципе в IT за более менее человеческую плату

За бесплатно - вероятность больше ноля, это не шутка.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В любых
Ответ написан
Комментировать
Alexander_tt0
@Alexander_tt0
Интеграл в уме
QA тестировщик самое то, хоть щас в вк подавай заявку.
Ответ написан
Комментировать
@Denis_Zelenykh
В любой сфере можно устроиться. Все зависит в первую очередь от компании. Нужно лезть во все щели, отсылать резюме всем интересным компаниями и проситься на удаленку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы