@PerseforeComplete

Что значит Junior/Middle+?

Много вижу вакансий, где ищут не Junior, а Junior+. Или не Middle, а Middle+. Кто такие эти "+"? Junior+ это Middle-? А может быть Junior++ или Junior+++? Мне интересны ваши мнения - что это за плюсы, которые отличают одних от других, и сколько лет коммерческого опыта люди ищут в кандидате, когда пишут что-то такое?
  • Вопрос задан
  • 4036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
xez
@xez
TL Junior Roo
"Плюс", видимо, значит "чуть больше чем мидл", "уже не мидл, но еще не сеньер". С джуном - аналогично.
Формальных никаких признаков нет, все эти грейды - чистая условность и могут сильно различаться в разных компаниях.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это потуги расширить и без того размытый спектр грейдов. Под junior+ чаще всего имеют ввиду человека, у которого уже есть опыт работы, но на мидла ещё не тянет, а middle+ - это мидл с большим опытом, но не тянущий на сеньора.
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Обычно значит что нужен крепкий Junior/Middle.
Год коммерческого опыта для Junior и два-три для Middle.

Однако, чаще встречается сочетание Junior+/Middle на вакансию, что означает готовность рассматривать опытных Junior на данную позицию, так как Middle не получается нанять. А еще чаще встречается сочетание Middle+/Senior, когда не хватает денег на позицию.
Ответ написан
Комментировать
Annikangl
@Annikangl
Backend developer (PHP)
Я считаю себя разработчиком уровня Junior+ или же Strong Junior. В это понятие лично я вкладываю, то что в отличии от совсем новичкой я способен писать код и стараюсь писать его грамотно, с соблюдением некоторых принципов и паттернов. Также, в отличии от времен когда я был совсем зеленым, у меня пропал страх *нерешаемых задач*. Теперь я понимаю, что нет нерешаемых задач, а есть многосоставные и сложные задачи, но не нерешаемые.

Еще в список знаний "твердого" джуна входит умение хотя бы базово знать и пользоваться сопутствующими технологиями помимо самого языка программирования, например Docker, Redis, разные протоколы и т.п. Это мое личное понимание основанное на личном опыте
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну тут же как в школе на 5 не тянет оценка тогда 4+
Ответ написан
Комментировать
@kandrash
Кратко о себе
На эти знаки не обращайте внимания. Вы знаете что в конкретной компании означает "junior"? Даже не представляете. Так вот + тут хуже не делает, та же невнятная фигня. Зато HR отчиталась что обновила текст вакансии для лучшего охвата)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы