Задать вопрос
@Its_Suchkov

Стоит ли беспокоится, если иду в NLP, но я плох на числовых табличных данных?

Здравствуйте, я только начинаю изучать мир ML. И я уже определился с направлением - NLP. Проблема проста: меня задевает то, что я довольно плохо работаю с табличными данными (именно с числовыми). Я решал несколько задач на All Cups. Решил по NLP несколько средних, по обычным числовым данным пока только легкий уровень, но стараюсь и до среднего тянуть. Так вот вопрос: стоит ли беспокоиться на этот счет? Стоит ли прорешивать именно эти задачи, которые тяжелые для меня, или сконцентрироваться на NLP?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    1C-программист: расширенный курс
    18 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Решения вопроса 1
Maksim_64
@Maksim_64
ML Engineer
Да конечно стоит.

Основа ML это операции с тензорами. "табличные данные" это тензор 2 порядка. При чем при увеличении размерности тензора, последние два порядка все равно остаются строки и колонки.

Хочешь в ML "табличные данные" must have.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы