@ksixen
Rabotyaga

Неужели у многих программистов проблемы с зубами?

Здравствуйте, я давно замечал, что различные компании в своих вакансиях пишут о том, что компания помогает сотрудникам со здоровьем, и многие уделяют зубам отдельного внимания. Так вот это я слишком много на это обращаю внимание и у меня комплексы, или и вправду у многих программистов проблемы с зубами?
  • Вопрос задан
  • 980 просмотров
Решения вопроса 1
Это не "компания помогает со здоровьем", а "компания оплачивает (полностью или частично) медицинскую страховку".
План ДМС, как правило, предусматривает стоматологию за дополнительные деньги, поэтому это отдельно и выделяют как бонус.
621c714f82b53285775765.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Лично у меня проблемы с зубами есть, но не фатальные. И я их не связываю с родом деятельности, лишь с собственным раздолбайством в этой области.
Я полагаю, что подобный акцент (на стоматологию) связан с тем, что с этими проблемами так или иначе сталкивается большинство людей. А современная стоматология - это дорого (пломбы ставить еще терпимо, а вот импланты - уже сильно бьёт по карману). Поэтому это хороший способ привлечь внимание к вакансии.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Просто стоматология - это часто востребованная и одновременно очень дорогая медицинская услуга. По этой причине она редко входит в медицинские страховки, и поэтому же о ней отдельно упоминают те компании, у которых в ДМС стоматология есть.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Проблемы с зубами у многих людей, а не только у айтишников)
Кариес - самое распространённое заболевание в мире.

А на стоматологию при упоминании ДМС обращают внимание, тк это всегда идёт как дополнительная опция к страховке.

PS: но вообще в теории программисты имеют предрасположенность к кариесу из-за питания и режима дня
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Это с Запада пришло. Если верно помню, в Канаде в принципе государственная медицина охватывает все, кроме глаз и зубов.

В РФ тоже стоматология по большому счету давно стала платной.

Вот ее и выделяют особо.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
А еще им платят деньги - видимо именно у программистов проблемы с деньгами. С википедии - 99% людей имеют или имели кариес. Ситуация была обратной до появления технологий обработки зерна, а увеличением производства сахара лет эдак 100 назад - мы пришли к тому к чему пришли. Ты еще подожди пока у тебя вылезут восьмерки - посмосмотришь на свой вопрос по-новому.
Ответ написан
Комментировать
ambisinistrone
@ambisinistrone
sic transit Gloria mundi
Если сильно скрежетать зубами при работе с компьютером, можно их сточить.
А остальные предрассудки - полная хрень)
Никакого влияния на зубы при работе с пк не происходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы