Задолженность Google Ads, что делать?

Я не совершал никаких действий в приложении гугл адс, подозреваю, что каким-то образом мой аккаунт был взломан, хотя никаких сообщений по электронной почте мне не приходило.
19 января я заметил попытку списания с карты суммы в размере 34 тысячи гривен.
Сразу же карту я заблокировал и просто завёл новую.
В описании платежа было просто указано GOOGLE*SERVICES, никакой информации более не было.
При контакте с сотрудником банка она просто сказала мне завести новую карту и всё.
Сегодня при копании в письмах на моей электронной почте я заметил письмо о задолженности, которую нужно якобы погасить в размере 34 тысячи гривен, естественно меня это напугало, потому что я в жизни ни разу не пользовался никакими услугами google ads.
Обнаружились также письма о блокировке аккаунта google ads до погашения задолженности и мол МОЯ ЖЕ ПОЧТА ЗАКРЫЛА МНЕ ДОСТУП К ГУГЛ АДС.

Сообщения в гугл я написал, но я не смогу погасить такую огромную для меня сумму.

Вопрос: что мне стоит ещё сделать, помимо смены паролей всех аккаунтов гугл, проверки всех устройств, на которых выполнен вход и удаления всех старых и "левых" + написал два письма в гугл с подробным разьяснением сути проблемы.

Стоит ли мне переживать или боятся? Ведь правда на моей стороне и я правда не совершал никаких покупок или попыток покупки на этом сервисе... помогите, пожалуйста, вот все скриншоты:

Также какого-то лешего мне приходят сообщения о моей рекламе некого ЦК КПРФ, хотя к этому я никакого отношения я не имею.61f820a64eecc589990588.png61f820ac4095d196428017.png61f820b14b489462855393.png61f820b5c676c248833547.png

UPD:
обратился в службу поддержки, жду ответное письмо.. оператор успокоил, я ему всё как есть рассказал (про прогу и вредонос на ней) - успокоил, сказав, как бы оно там ни было - следы всегда остаются и спецы типа зайдут на мой акк и проверят все следы

копался в акке - нашёл интересную вещь за 19.01 (как раз это дата всего движняка с оплатой) 61feb7fdc0e3d533260189.png

интересный айпишник, посмотрим что будет дальше..

связывался с людьми, которые работают в этой сфере (разбираются и сами крутят рекламу) - тоже успокаивали, мол у них тоже долги по неск тысяч баксов - и ничо не делают, рекомендовали обратиться в службу, если не - сбросить акк и забить болт жыть пожывать да добра нажывать.. пока так

UPD 07.02.22

спец со мной связался, в ходе выполнения проверки выяснилось, что аккаунт был создан третьими лицами, и..... ДОЛГ СПИСАН! всем большое спасибо за поддержку, советы и ответы, всех люблю и всех обнял, вопрос решён и я ничего никому не должен. в общем, кому не повезёт оказаться на моём месте - не переживайте, ПИШИТЕ ПИСЬМА, СВЯЗЫВАЙТЕСЬ В ЧАТЕ, ОФОРМЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ И ЖДИТЕ, следы взлома/вредоноса остаются (айпишник рф - мой пример)

всем бобра и удачи!

62012bc6bae9d783681618.png
  • Вопрос задан
  • 3370 просмотров
Решения вопроса 2
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
А вот тут пишут:
= Как только вы выполните эти шаги, мы незамедлительно начнем расследование. Будет проведена проверка и удаление следов несанкционированной активности в вашем аккаунте Google Рекламы (например, созданных кампаний). Аккаунт Google Рекламы будет повторно активирован. После включения двухэтапной аутентификации начнется процесс возмещения расходов, понесенных в ходе несанкционированного доступа. В течение двух рабочих дней после выполнения второго шага вы получите подробный отчет о расследовании. =

Речь о предоплате, насколько я понимаю. Но хотя бы что-то как-то там расследуется.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не знаю, как вна Украине, да и в России, но в США такими занимаются коллекторы, откосить не получится
за исключением
если докажешь что ты этого не делал

для доказательства нужно как минимум начать с полиции, попробовать возбудиться - для такого нужно предъявить побольше фактов: домены, что накопаешь и т.д., свои IP ... проблема тут в том, что хорошо бы в аккаунты вообще не заходить, но.. раз уж случилось надо ходить пока не потерли

на твою беду слов
потому что я в жизни ни разу не пользовался никакими услугами google ads

мало, скорее всего, в акке (вот с тем андроидным вредоносом) твое мыло и твоя карта, а может и твои ФИО,, чего для суда, если Гуглы пойдут этим путем, достаточно

сделать можно две вещи
0) почистить вредонос с ГуглПлея, поставить 2FA на аккаунт
1) забить, и надеяться что Гуглу дороже связываться
2) прикинуть расходы на отмытие и таки заплатить

впрочем, если коллекторы начнут донимать - проще заплатить им
тут опаснее вредонос, может он уже проходит по делу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Правда в том что вы профукали доступ и это не на вашей стороне
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы