Что нужно уточнить на собеседовании?

Добрый вечер! У меня завтра первое в жизни собеседование в IT компанию и я хотел бы узнать, что я должен уточнить у работодателя? Я слышал, что есть смысл спросить про наличие ментора, так как это позиция Junior, про код ревью. Есть ли ещё какие-то моменты, которые стоило бы заранее узнать? Заранее спасибо за ответы, всем добра :)
  • Вопрос задан
  • 1702 просмотра
Решения вопроса 9
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Критерии прохождения испытательного срока.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Уточните нужные для вас условия работы.
Расписание и наличие овертаймов.
Кто принимает решение о размере ЗП и есть ли регулярные пересмотры. Бывают ли задержки, привязана ли ЗП к курсу валюты
Как определяется прохождение испытательного срока.
Будет ли выделен индивидуальный ментор.
Есть ли какие-то бонусы в компании кроме ЗП (страховки, бесплатные курсы английского), командировки.

А так - присматривайтесь к людям на техническом собеседовании, возможно один из них ваш тимлид, а другой будущий ментор.
Ответ написан
kryamk
@kryamk
Будут ли печенье с чаем от фирмы
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Все, что хотите узнать. Собеседование - это взаимная оценка двух сторон - в которой каждая сторона решает, подойдет ли ей другая. Поэтому спрашивайте все, что интересно - белая ли зп, какой график работы, бывают ли переработки, как с отпусками, больничными и необходимостью внезапно отпроситься, есть ли удаленка, как и по каим дням выдается зп, какой банк зарплатный (будет зарплатным банк #опа Мира Ltd. и будете мотыляться к единственному банкомату в городе), как с дисциплиной и контролем за юзерами (а то может быть, Вы категорически не приемлете СМП)...
Ответ написан
Выяснить чем ты будешь заниматься (должностные инструкции) и сколько за это будут платить.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не зажимайтесь. Спрашивайте все что вам нужно. Вам ответят максимально адекватно.
В конце концов представьте что это ваша жена и вы задаете вопросы
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Платят ли за переработки
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Спрашивай то что тебя интересует, если тебя ничего особо не интересует самого, то просто или рабочий, зачем узнавать вещи которые интересны каким то чувакам с хабра и абсолютно тебе не нужны
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы