Стоит ли идти в NoCode разработку?

Перспективно ли данное направление, или все-таки следует изучать инструменты фронтенд-разработки?
Поможет ли оно войти во фронтенд?
  • Вопрос задан
  • 2809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
BorLaze
@BorLaze
Java developer
Как бы вайти в айти, но так, чтобы не учить ничего по айти?
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
NoCode это инструменты для тех, кто не умеет кодить, но готов потратить немного времени чтобы сделать какую-то штуку сам для себя.
Специалисты по NoCode не нужны вообще.
Если кто-то сделал свой "бизнес" и решил сделать себе сайт-визитку, то благодаря NoCode, не особо криворуким рукам и невысоким требованиям к конечному результату, он сможет сам ее себе сделать в одном из тысяч конструкторов.
Но такому бизнесмену ты вообще не нужен.

Поэтому твой вопрос глуп сам по сути. NoCode - это возможность сделать что-то простенькое для себя не привлекая разработчиков вообще и экономя на этом деньги. Зарабатывают в NoCode только создатели подобных конструкторов.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
No code это не разработка
Ответ написан
Комментировать
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Общее правило: Если технологию можно легко освоить в короткое время, тогда, даже если такая технология будет в самом деле ценной, все равно, в ней будет слишком много специалистов, высокая конкуренция и низкие доходы. (например, Uber. Стать таксистом несложно, зарабатывают таксисты немного.)

Либо же технология в принципе будет мало востребована (каждый, кто хочет, сам себе может пожарить яичницу и заварить растворимый кофе, специалисты, освоившие эту технологию не слишком востребованы)
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Это просто долгий путь в обычную разработку, в но код будут куча ограничений которые решаются вставками кода, потом этих вставок станет так много что проще переписать на всё на код.
Ответ написан
Комментировать
@haveacess
На мой взгляд noCode как раз и сделан для того что бы люди с 0 знаниями могли тестануть какую то гипотезу без привлечения сторонних людей т.е. самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
NikS42
@NikS42
Unity developer
Следует разграничивать понятия NoCode и разработки. Нет ведь профессий вроде оператора вилки или профессионального телезрителя. Разумеется, в каждом городе найдется не по одному десятку переустановщиков винды, но называть это работой - обман, в первую очередь, самого себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы