Задать вопрос
  • Как сделать такую двигающуюся линию с помощью Canvas?

    iiiBird
    @iiiBird Куратор тега CSS
    Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
    там ж код открыт. посмотреть лень?
    __modules['oscillation'] = function(module){
      //getViewport().width РР· Р·Р° небольших отступов РїРѕ бокам
      var SW = new SiriWave({
          container: module.get(0),
          width: getViewport().width+10,
          height: 140,
          color: 'ed1c24',
          frequency: 2,
          speed: 0.07,
          amplitude: .01,
          autostart: true
      });
    
      // dirty resize
      $(window).resize(_.throttle(function(){
        SW.width = (getViewport().width+10)*SW.ratio;
        SW.canvas.width = (getViewport().width+10)*SW.ratio;
        SW.canvas.style.width = (getViewport().width+10)*SW.ratio + 'px';
        SW.width_2 = SW.width / 2;
        SW.width_4 = SW.width / 4;
        SW._clear();
      },80));
    
      function impulse(impulse, factor) {
        factor  = factor || 1;
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .15, { amplitude: .1*impulse*1.2, frequency:2+(impulse/2), ease:Power2.easeOut, onComplete:function(){
            TweenMax.to(SW, (.15+(impulse/80))/factor, { amplitude:.0001, frequency:2, ease:Power2.easeIn });
          }
        })
      }
    
      function set(impulse) {
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .3, { amplitude: .1*impulse, frequency:2+(impulse/3), ease:Power2.easeOut })
    
      }
    
      function impulseFrequency(impulse) {
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .3, { frequency:2+(impulse/3), ease:Power2.easeOut, onComplete:function(){
            TweenMax.to(SW, .2+(impulse/50), { frequency:2, ease:Power2.easeIn });
          }
        })
      }
    
      function setFrequency(impulse) {
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .3, { frequency:2+(impulse/3), ease:Power2.easeOut });
      }
    
      function setAmplitude(impulse) {
        TweenMax.to(SW, .3, { amplitude:impulse, ease:Power2.easeOut });
      }
    
      function impulseSpeed(impulse) {
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .3, { speed:0.1+(impulse/30), ease:Power2.easeOut, onComplete:function(){
            TweenMax.to(SW, .2+(impulse/50), { speed:0.1, ease:Power2.easeIn });
          }
        })
      }
    
      function setSpeed(impulse) {
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, .3, { frequency:0.1+(impulse/30), ease:Power2.easeOut });
      }
    
      function stop(impulse, factor){
        factor  = factor || 1;
        impulse = impulse || 3;
        TweenMax.to(SW, 0, { amplitude: .1*impulse*1.2, frequency:2+(impulse/2), ease:Power2.easeOut, onComplete:function(){
            TweenMax.to(SW, 0, { amplitude:.0001, frequency:2, ease:Power2.easeIn });
          }
        })
      }
    
      window.line = {
        setAmplitude : setSpeed,
        set : set,
        impulse : impulse,
        setFrequency : setFrequency,
        impulseFrequency : impulseFrequency,
        setSpeed : setSpeed,
        impulseSpeed : impulseSpeed,
        stop : stop
      }
    
      $('body').on('mouseenter','.button',function(){ set(2
    Ответ написан
    2 комментария
  • Модульный фреймворк на PHP, как защитить?

    Denormalization
    @Denormalization
    Данный пост напомнил мне местного кулибина, который тоже делал свой супер фреймворк со всякими безумными идеями а-ля "запретить модулям использовать PDO" и "Я использую eval, я дурачек".

    Решение может и есть, но есть ли в нем смысл? Зачем запрещать что-то модулям? Тем кому надо, все равно обойдут запреты, а логику подобные запреты усложнят в разы.

    Лучше придумайте нормальный интерфейс для общения с ядром, чтобы это было удобно, вместо того чтобы заниматься ерундой.
    Ответ написан
    2 комментария
  • На каком движке можно максимально быстро создать интернет магазин?

    Antonoff
    @Antonoff
    Разработчик
    WordPress + WooCommerce в 2 клика установка, огрмоное количество готовых шаблонов, да и ручками за пару дней можно самому переписать всё что только нужно. По сути там 4-5 страничных темплейтов и готово. Руководств в интернете оверлевел.

    Если нужно ещё быстрее, смотри в сторону Shopify
    Ответ написан
    Комментировать
  • На каком движке можно максимально быстро создать интернет магазин?

    gordon_shamway
    @gordon_shamway
    Wordpress
    Ответ написан
    Комментировать
  • В чем смысл Vanilla.js?

    miraage
    @miraage
    Старый прогер
    Vanilla.js - это шутка. Подразумевается Ecmascript.
    Работодатели намекают, что Вы должны владеть всеми основными возможностями, которые предоставляет язык.
    Ответ написан
    2 комментария
  • Чем нарисовать план дома?

    @AlexandrKom
    MS Visio думаю хорошо подходит для задач подобного рода, сам рисовал планы установки электро-оборудования в здании.
    Есть неплохая библиотека элементов: само собой - стены разной толщины, двери, окна, лестницы, и в соответствии с гостами библиотеки электро-разводки, трансформаторы и тд. Сантехника (гв, хв, канализ) так же присутствуют - td-visio.ru/biblioteki-visio/inzhenernye-sistemy/s...
    Ответ написан
    1 комментарий
  • Почему не работает содержимое, загруженное методом load()?

    Bellicus
    @Bellicus
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    Вешайте события через $('body').on(event, elem, callback);
    Ответ написан
    2 комментария
  • Чем нарисовать план дома?

    Если брать простые проекты, то я их в MS Visio рисую.
    Ответ написан
    Комментировать
  • Render на стороне сервера или клиента. для AJAX ответа?

    @Firik67
    Middle PHP Developer
    Во 2 способе плохо то, что если вам эти данные нужно будет отправить ещё куда нибудь, то придётся переделывать весь рендер. Первый способ универсален. Получили данные и делайте уже что хотите с ними.
    Ответ написан
    4 комментария
  • И все-таки PHP 7 быстрее Python 3?

    alexey-m-ukolov
    @alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
    Бенчмарки - это бесполезные писькомерки.

    Инструменты надо сравнивать не по тому, как они себя ведут в вакууме, а по удобству использования в реальной жизни и тому, насколько они способны решить поставленную задачу.

    Что в вашей жизни изменится после того, как в ответах к вопросу один человек напишет, что php быстрее, другой, что быстрее python и ещё десять разведут срач не по теме?

    Но вот есть ли смысл в удобстве, если это удобство не дает нужных результатов?
    Нам надо вас уговорить вернуться на php? Вы благословения испрашиваете? Вы уже столкнулись с реальными проблемами производительности?
    Ответ написан
    6 комментариев
  • Должен ли Фронт енд рисовать дизайн?

    begemot_sun
    @begemot_sun
    Программист в душе.
    нет.
    Ответ написан
    Комментировать
  • Как сделать сборку комплектации кухни на сайте?

    @daihatsu
    А бабла у него хватит?

    Если он не предлагает тебе воспользоваться каким-либо уже готовым 3D конструктором (с встроенным API!!!!), куда уже вбиты все параметры кухни, то это очень специфическая задача.

    Не стесняйся - повышай цену. На эту задачу он вряд ли найдет дешевого исполнителя. Да и вряд ли вообще найдет исполнителя.

    Навскидку - от нескольких штук баксов (не меньше 3, а скорее - еще раза в 2-3 больше).

    P.S.:
    Возможно, под словом "клиент может выбрать как хочет" подразумевается 5 встроенный фиксированных моделей кухонь с возможность их окраски?

    Тогда задача существенно упрощается. Первая для тебя задача - чтобы клиент тебе выдал эти 3D модели в удобном для тебя формате.

    Для этого у него есть специальный дизайнер, работающий с 3D-пакетами.
    Ответ написан
    Комментировать
  • Вид шаблона Wordpress?

    @iFlashka
    Заполнить контентом
    Ответ написан
    Комментировать
  • Правильно ли я составил класс взаимодействия с сервером?

    SkryabinD
    @SkryabinD
    Программирование, управление проектами.
    У вас все запросы в GET, хотя тот же /process/create по хорошему должен быть в POST. Метод sendAjax сильно ограничен - туда не передать параметры запроса. Я бы не стал выделять отдельно обращение к серверу в sendAjax, а использовал бы в каждом методе $http.get или $http.post - это более гибко получится, а кода столько же, если не меньше.
    Ответ написан
    2 комментария
  • Как сверстать такую секцию?

    lunpully
    @lunpully
    Тут вроде все блоки одинаковой ширины.
    • Тогда можно для больших разрешений задать ширину через проценты.
    • Линии сделать исходя из ширины секции, повернуть трансформом и абсолютно позиционировать. Кругляши с числами естественно тогда должны быть уровнем выше (z-index)
    • Для меньших разрешений дизайн несколько поменять, отказавшись от линий, так как такое оформление в две строки смотреться не будет (имхо), а в одну не войдет
    Ответ написан
    2 комментария
  • Как подходить к решению нетривиальных задач?

    Привет.

    Всегда использую модель боли:

    1) Смотришь задачу
    2) Пытаешься её решить
    3) Понимаешь, что ты тупой идиот, который ничего не может.
    4) Поднимаешь в помощь гугл
    5) Поднимаешь в помощь литературу
    6) Спрашиваешь ребят на тему: "почему так, а не иначе".
    7) Выполняешь задание, осознавая, что ты тупой, раз на решение этой задачи тебе пришлось потратить столько времени.

    Повторить до бесконечности, и ты станешь профи.
    Ответ написан
    7 комментариев
  • UpWork для Крыма, как работать?

    b0nn1e
    @b0nn1e
    Alcohol & Ruby on Rails
    Частично проблема решается использованием VPN. Но опасно, где-то что то отвалилось, забыли подключить - бан с заморозкой всех средств на счету.
    Переезд полностью решает проблему.
    Ответ написан
    3 комментария
  • UpWork для Крыма, как работать?

    sim3x
    @sim3x
    Переезжать

    Ведь после получения денег от заказчика их еще будет проблемно снять или потратить
    Ответ написан
    Комментировать
  • Какие есть объективные причины для перехода на Linux вебразработчику?

    index0h
    @index0h
    PHP, Golang. https://github.com/index0h
    Почему до сих пор считается, что основной ОС вебразработчика должна быть ОС на основе Linux?

    Как правило, это на порядок удобнее.

    Да, можно под виртуалкой запустить линуху, но зачем?)
    Да, можно эмулировать линушную консольку, но половина хоткеев у вас работать не будет.
    Да, можно докер в виртуалке поднять, но под линухой он будет нейтивно работать.
    Да, можно считать, что вагрант вас спасет, но тот же ансайбл придется таки вовнутри поднимать, а не использовать хостовой.
    Да, можно приблуды для виртуальных рабочих столов прикрутить, но зачем, это идет в коробке с большинством DE.
    Да, можно по полной программе обмазываться putty и понасохранять все ваши доступы, но проще настроить ~/.ssh/config.
    Да, можно понаустанавливать вот это ваше все с официальных сайтов, но проще натапть "apt install **", или "yum install **".
    Да, можно залезть в политики безопасности и сделать "зашибись", но для обычной dev тачки под nix чаще всего вам это и не нужно.
    Да, можно закачать крутых прог, которые вам скрытые процессы покажут, но проще ввести есть ps aux.
    Да, можно в .gitattributes понапрописывать text eol=lf, но опять же зачем, если только у винды принят crlf?
    Да, можно понаотключать BOM, но опять же зачем?
    Да, можно считать реестр - удобной штукой, но это не так))
    и т. д...

    Из таких мелочей и состоит пользование ОС.

    Чуть не забыл:
    Да, можно считать, что комп под виндой принадлежит вам...))
    Ответ написан
    12 комментариев
  • Какие есть объективные причины для перехода на Linux вебразработчику?

    ThunderCat
    @ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
    {PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
    Явных причин для этого нет.
    Однако основной платформой веб серверов является линух, в том или ином виде, по этому разработка и тестирование будет проходить ... более приближенно к боевым условиям, если у вас машина на линухе. + есть нетривиальные задачи аля консольный запуск линуксовых утилит, использование систем линуха типа cron и прочие плюшки, не до конца еще обкатанные под "другими платформами" ).
    Ответ написан
    Комментировать