@Twinkey
Web-design - average level

UpWork для Крыма, как работать?

Здравствуйте, я веб-дизайнер, уже пару лет работаю в веб-студиях Крыма (меняю студии, в ходе профессионального роста).

Решил начать работать на UpWorkе, но из-за геолокации (Крым). заблокировали (в письме указано, что это окупированная территория и все такое, что нужно перебраться от туда). Кто из Крыма сталкивался с такой проблемой и как ее решили?

И второй вопрос, сколько уходит времени, чтобы начать получать работу на UpWorke? а то меня через день уже заблокировали, даже не смог испытать сервис.

И третий вопрос, который созрел в процессе размышления над первыми двумя, где выгодней работать дизайнеру, в маленькой компании + фриланс , средне компании + фриланс, либо в крупной компании, но я думаю, что там времени не будет, чтобы фрилансить, очень надеюсь, что там увлекательные проекты, в которые можно с головой погружаться)

Заранее спасибо за ответы)
  • Вопрос задан
  • 4930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sim3x
@sim3x
Переезжать

Ведь после получения денег от заказчика их еще будет проблемно снять или потратить
Ответ написан
Комментировать
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Частично проблема решается использованием VPN. Но опасно, где-то что то отвалилось, забыли подключить - бан с заморозкой всех средств на счету.
Переезд полностью решает проблему.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
не показывать что вы с крыма
три дня
зависит от ваших амбиций
Ответ написан
@HiIamRobot
Кто сказал что в серьёзной фирме не будет времени на фриланс?) фирма есть фирма, 8 часовой рабочий день, отработали пошли домой и делаете заказ. Другое дело что бы фриланс приносил прибыль хорошую, тут да пару часов после работы не хватит. На счёт Крыма, тут все переезд советуют, это правильно. Но возможно у вас нет возможности (семья, родители, любовь к мандаринам), как вариант работать удаленно на ту же фирму или заказчика, в интернете часто мелькают вакансии удаленки , если вы конкурентно способны почему нет, серьёзный фриланс это та же удаленка, просто клиент не один.
Ответ написан
Комментировать
MaryArt
@MaryArt
illustrator freelancer
Степан VPN слетает, разблокировать аккаунт не весело. Но есть еще один способ.

Работать через мобильный интернет симкарты купленной не в Крыму. К справке все карты МТС завезены из Краснодара. Поэтому если раздавать с телефона моб интернет этого мтс, то и на компе IP будет Краснодара. Проверьте сами.
Ответ написан
@mike_price
iOS dev
Это ж не конкретно Upwork не хочет работать в данном регионе, а табу для всех юридических и физических лиц в штатах.
И не просто работать с этим регионом запрещено, а де-факто и преследоваться может.
Крым уже можно встретить в ряду запрещенных регионов на ряду с КНДР маленьким шрифтом в terms and conditions.
Да и смысл шифроваться если и банкоматов нет чтоб денег снять с Payouneer.
Многие переезжают так и то проблемы их находят из крымского прошлого, в общем как зашкваренный считай)

Но ключевой мой ответ в том что на Upwork очень тяжело подняться и переезжать ради фриланса на Upwork сомнительное решение.
Тут же не только твои скилы веб-дизайнера важны, а то как ты себя умеешь продать, уломать заказчика выбрать именно тебя, писать маркетинговые предложения на англ и вообще понимание бизнеса там где платят в USD.

Лучше работать в компании где делают крутые вещи, неважно какого она размера.
Обычно это маленькие продуктовые компании, где важен результат, а не процесс как на галерах.
Там большинство проектов поставлены на поток и ты будешь формошлепить с 9 до 6.
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
Переехать в Украину/Россию/другую страну снг или вообще не русскоязычную. Нужный вариант подчеркнуть(т. е. что вам удобней+легче+предпочтительней)
Ответ написан
Комментировать
@mirosas
Вариант1: Поставить геолокацию вне Крыма, и VPN оттуда же.

Вариант2: Попросить знакомого, который никогда не будет на Апворк работать, там зарегаться, который, если что, будет готов подтвердить личность.

Переезжать из Крыма в пределах РФ не рекомендую. Политически может оно и не айс, но географически очень удобно мне кажется.
Ответ написан
Комментировать
@Maximbl4
Сижу через VPN и работаю на апворке.. Пол года аккаунт никто не закрывал и не банил, но активно выполнять заказ начал недавно. Если всё пройдёт хорошо - может даже деньги выведу)) А сейчас от меня хотят видеочат для подтверждения моих данных..)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы