Как сделать сборку комплектации кухни на сайте?

Здравствуйте, уважаемые пользователи тостера!

На днях поступил заказ на сайт. Тема — изготовление кухонь. Клиент просит сделать такую вещь. Он хочет, чтобы на сайте была сборка кухни. Чтобы пользователь мог подбирать комплектующие кухни, выбирать их цвет, и на превью выводилась бы кухня, которую собрал посетитель, с выбранным цветом и компонентами.

Клиент вообще хочет, чтобы это всё было в 3D, чтобы собранную кухню можно было крутить и смотреть с разных ракурсов. В 3D я не представляю, как это сделать. Думаю предложить сделать просто 2D изображение, но тоже плохо ориентируюсь, как это устроить.

Кто-нибудь делал подобные задачи? Либо просто знаете как это сделать? Подскажите, пожалуйста, инструменты, посоветуйте статьи. Заранее благодарен
  • Вопрос задан
  • 1917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@daihatsu
А бабла у него хватит?

Если он не предлагает тебе воспользоваться каким-либо уже готовым 3D конструктором (с встроенным API!!!!), куда уже вбиты все параметры кухни, то это очень специфическая задача.

Не стесняйся - повышай цену. На эту задачу он вряд ли найдет дешевого исполнителя. Да и вряд ли вообще найдет исполнителя.

Навскидку - от нескольких штук баксов (не меньше 3, а скорее - еще раза в 2-3 больше).

P.S.:
Возможно, под словом "клиент может выбрать как хочет" подразумевается 5 встроенный фиксированных моделей кухонь с возможность их окраски?

Тогда задача существенно упрощается. Первая для тебя задача - чтобы клиент тебе выдал эти 3D модели в удобном для тебя формате.

Для этого у него есть специальный дизайнер, работающий с 3D-пакетами.
Ответ написан
Комментировать
coderisimo
@coderisimo Куратор тега JavaScript
Если будете делать в 2D, то можно попробовать fabric.js . Приходилось работать с ней. https://dl.dropboxusercontent.com/u/19954007/fa.mp4
Удобная либа, есть статьи на хабре.
Ответ написан
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
Уже советовали Blend4Web. А я уточню. На сайте есть демонстрация-конструктор. Сделано шуточно, но главное не в этом, а в том, что есть исходники конструктора и статьи, как это было сделано.

Я первую нашел, а остальные лень искать.
Ответ написан
Stac
@Stac
Вот тут есть готовый конструктор кухонь.
Мы планировали его использовать в одном проекте. Проект не состоялся, поэтому о реальном опыте работы с конструктором не расскажу.
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
3 месяца и 10 тысяч долларов у него есть?
Если да, тогда можно смотреть в сторону компиляции Unity в webgl.
Ответ написан
Комментировать
@alegrans
Согласен с предыдущими ораторами. Как вариант: довольно мощный функционал Microsoft Visio позволяет переводить созданную графику в html. Ну а в Visio - масса вариантов для творчества. Путь простой, но позволяет быстро потренироваться и понять, что надо и в каком исполнении сделать.
Ответ написан
Комментировать
@svolosch
Если в 3D, то можно посмотреть в сторону Blend4Web, но боюсь, что это грозит еще привлечением человека знакомого с blender
Ответ написан
@splirit
html5, css3, js, jquery, knockoutjs, php, mysql
Я делал конструктор велосипедов в 2D на обычном angular.
Есть объект стейт вида selectedPartss: { base: 2, wheels: 4, pedal: 1 }

И уже на базе этого объекта подтягиваю замаппеные картинки, который хранятся в отдельном объекте, где id элмента соотсвествует src картинки.

Более того, можно привязать еще координаты позиционирования каждой картинки если это нужно.
Ответ написан
Комментировать
yesworld
@yesworld
Скажу проще - ЭТО УТОПИЯ.

Одно дело на это потратить кучу времени и денег, а потом поддерживать свою БД в актуальном состоянии и исправление кучу багов и/или борьба с утечкой. Но предположим все хорошо...
С клиентской точки зрения, кто этим будет пользоваться? Клиенты? Очень сомневаюсь, т.к. у кого-то будет долго грузиться, кто-то "слоупок", скажет: "Ну нах!", а кому-то проще вызвать человека, который берет на себя ответственность. Тем более, дизайнер-замерщик в одном лице - бесплатный.

Иногда лучше отказаться от клиента, так как с ним можно потерять кучу времени и сил.

Или простой пример: Был сделан сервис, онлайн редактор визиток, хорошо сделан, удобный UI и много функционала для творчества. Поставили на него счетчик, чтобы узнать сколько раз через него заказывали, то на деле оказалось несколько человек за год.
Просто, большинство людей - ленивые создания, они любят, чтобы за них уже все было готова и за них был сделан выбор!
Ответ написан
Комментировать
@kassadz
делали такое на Action script, но Fkash уже умер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы