А зачем? Задача - построение регрессии. Пусть от нескольких переменных - но скорее всего - линейной или логлинейной (ибо это физика, а там сложнее квадратного полинома редко что бывает). Нейросети незаменимы там, где у вас нет изначально выделенных фичей ну и взаимосвязь с целевой переменной какая-то очень замысловатая. А пихать глубокое обучение куда ни попадя - так себе идея.
Даже во многих задачах классификации очень часто какой-нибудь случайный лес дает результат лучше, чей нейросеть. А тут вообще автор верит в регрессию.
Vera Kutukova, Поясню на пальцах. От того, что человек не имеет возможности быстро обратиться к врачу развитие серьезной болезни само не замедляется. И самолечение как правило только усугубляет проблему. Аналогия понятно? От того, что там где вы все быстро не делается - проблема ваша сама тоже не решается. Те, кто пишут вирусы и создают проблемы - не идиоты. И как правило те проблемы, которые они создают самолечением не исправляются. Поэтому вам уже написали единственно правильное решение: выключить компьютер и бегом к специалисту. Вы можете повторять мантру про Турцию сколько угодно - только не говорите потом, что вам не дали правильного совета. Просто вы его не хотите слушать.
Ну вот вам алгоритм. Надо - реализовывайте: https://4brain.ru/blog/как-выиграть-в-крестики-нолики/
Найдете "другую стратегию" - ну пусть ваш "выбор падет" не нее, мы же не против. Мы против делать ваши домашние задания вместо вас.
newPsevdonim, Да все можно, но код, который вы предлагаете другим как минимум работать должен.
А что-до до "вашего импорта" . Так он как раз и не работает. Опять написали, не проверив.
Можно вот такой вариант:
from datetime import datetime, timedelta
datetime.now() + timedelta(seconds=1)
depressed_king, А какой толк, что вам посоветуют взять некоторую нейросеть или метод. Ну, возьмите Prophet от FaceBook. Она там много чего может предсказывать, учитывать особенности календаря и пр. Только если вы думаете, что такие задачи решаются по советам на форуме - то это очень далеко не так. Что-бы найти что вам нужно, надо понимать, что вы ищете. В вашем случае - глубоко разбираться и в прикладных процессах и а машинном обучением. А иначе - только время зря потратите.
YarNer, "Именно так. Я постоянно иду сразу к тяжелой практике, а не к теории. Мне так легче"
У каждого свой путь. Не вы первый. Вот только сколько из тех, кто идет вашим путем добиваются успехов - вопрос очень большой. Впрочем, заставить вас набивать собственные шишки, вместо освоения опыта других - никто не может. Удачи.
YarNer, Со стороны звучит примерно так: Я хочу разобраться в школьной арифметике. Вот тут решаю задачку - расчет траектории полета на Луну. Хочу разобраться в арифметике таким способом. Прошу помочь в расчетах, а не комментировать мой уровень образования.
Впрочем - у каждого свой любимый путь набивания шишек.
Но в реальности достаточно выучить питон и просто выполнять задания начальства. - так то оно так. Но вот при прочих равных условиях на работу кого первого возьмут - внимание, на должность специалиста по DS! - человека закончившего ВУЗ, или арматора-самоучку? Если, конечно, начальник - не сват, брат, кум или сосед?
demon trigger, Вообще-то алгоритм, который пытается создать ТС более универсальный, чем ваш. При минимальной переделке он способен даже ответить на вопрос - получать поток чисел и после ввода каждого числа выводить минимальный среди всех уже введенных чисел. Ваш алгоритм такой модификации не допускает. (или будет крайне неэффективен в работе).
Кроме того, его алгоритм (в случае его корректного написания) окажется способным работать даже в случае, если на вход будут подаваться строки, а не числа. Ваш алгоритм и в этом случае придется выкинуть и писать заново.
Ну и наконец, судя по вопросам, которые задает ТС, до изучения встроенных функций он еще не дошел. А исходя из динамики его процесса обучения - и дойдет еще очень не скоро.