Вы вывалили нам простыню кода, но вот где именно вы ПЫТАЕТЕСЬ выполнить отслеживание нажатия кнопки покупки - не показали. Очень странно. Покажите эту попытку. Иначе это не вопрос, а просьба сделать задание вместо вас.
Oleg, Ну тогда пишите приложение, которое читает данные пересылаемые по сети от сервера вашему приложению (если конечно сумеете разобраться, что за протокол передачи там используется. Про вероятность того, что данные передаются еще и в каком-нибудь шифрованном виде я просто умолчу). После этого выкидываете ваш metatrader и пишете свой GUI, который будет "притворятся" metatrader-ом для сервера. Только вот первый вопрос - сложность такого (по сути - взлома) API приложения, а во вторых - уверенность в том, что в получаемом потоке данных нужная вам информация действительно присутствует (что не факт, иначе почему она "не реализована и не будет реализована. " Просто из вредности или ленности разработчиков? Не думаю.).
Ну и наконец - Python тут как раз "не при делах". Т.е. да, задачу можно и на Python
писать, а может оказаться, что- например - на С++ решение будет более эффективно. И главное тут не инструмент, а именно системно-архитектурное выстраивание приложения.
А причем тут тег "Python"? Есть приложение - ищите его API и работайте с тем языком, для которого есть интерфейс к этому API. Если необходимой ВАМ функции в API нет - обращайтесь к разработчикам API, а не на форум.
Mikhail5482, переменная меняется не присвоением ей значения, а за счет парсинга с сайта
Господи...... Ну может хоть ПОЛ СТРАНИЧКИ ПЕРВЫХ любого учебника по любому языку программирования..... нет, по основам информатики прочитать прежде, чем кидаться писать парсер?
А чем не подходят те книги, которые выдаются на первой страничке ответа Google на поисковый запрос "математические основы теории управления"? Вы объясните, а то вдруг мы найдем другие книги (со второй страницы отклика), а они вам тоже по какой-то причине не подойдут.?
Вообще-то пример очень неудачный, и скорее всего - некорректный.
Распишите пожалуйста ВСЮ таблицу, которую вы хотите получить. Там не так много элементов, легко делается в ручную. Но вот обеспечить соответствие вашему описанию странножелаемого результата - не получается.
Игорь, Я так понял, что уважаемый hint000 в своем варианте как раз сознательно уходит от "чистенького кода". А раз так - то может "намотать спагетти" так, как ему будет вкуснее.
PavelMos,
Опять не так.
Написал уважаемый vilinyh вот так: "Если уж исходный массив отсортирован, то лучше через binary search искать (log n)".
И это правда. Ваш алгоритм тоже работает ТОЛЬКО в случае упорядоченных значений списка. Но по скорости работы он не конкурент бинарному поиску.
А для неупорядоченного списка он вообще не работает.
Если же вы решили представить алгоритм для неупорядоченного случая - то и написали бы его. Тем более он практически не на много сложнее того, что вы написали.
x = [2**0, 2**1, 2**2, 2**3, 2**4, 2**5, 2**6, 2**7, 2**8, 2**9, 2**10]
y=0
for i in range (0,len(x)):
if x[i]>y:
print (x[i-1],y)
break
Результат: 1024 0
А теперь введите, например, число 32.
Ответ 32 32
Разве это ближайшее меньшее?
Вообще, начинающие программисты не умеют внимательно читать условия задачи.:
"любое число, которое я ввожу сам".
Так что могут быть и отрицательные числа. Попробуйте, что получиться.
pilotus, я понимаю ..... Когда обе переменные количественные понятно, а тут одна, как вы заметили, номинативная. --->> Не понимаете. В А/Б тестировании одна из переменных ВСЕГДА номинальная. Так что, если понимаете что такое этот тест, что что-же непонятного остается?
это биномиальное распределение и коэф. корреляции Пирсона. --> Это не они вам подошли. Это те инструменты, которые ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для решения данной задачи.
Например нет информации о чем интересовались те, кто не купил. - а зачем????
Спасибо. Пока не помечаю решенным. --> Незачто. Пока прерываю наши приятную беседу. До тех пор пока не разберетесь с азами.
genalll, И прогназировать получится только 1й класс? ---> Почему???
Даже в документации по пакету scikit-learn https://scikit-learn.org/stable/modules/neighbors....
в качестве примера приведена классическая задача распознавания ирисов, в которой целевых классов три. На реальных задачах ничего не мешает использовать большее число классов. Ну, про 14 400 (или сколько там в МКБ на сегодня) речи не идет, конечно. А вот в какой-то более-менее узкой области - вполне реально.
А вот приведенные метрики - это же не классификатор как таковой. Это просто показатель, насколько классификатор корректно (в разных смыслах) работает по распознаванию конкретного диагноза. И они да, работают по принципу - "болезнь Х есть против того, что болезни Х у данного больного нет". Но это оценка алгоритма, а не необходимость реально переходить к бинарной классификации.
Но даже если вы захотите действительно распознавать какую-то одну болезнь, то и тут есть над чем потрудиться. Ну например, вот тут ai-news.ru/2019/01/nejroset_nauchilas_opredelyat_b...
сообщают, о том, что нейросеть научилась ставить диагноз Альгеймера на шесть лет раньше врачей. На мой непрофессиональный взгляд - это тоже весьма серьезный результат.
Dimonchik, Ну, на сколько я понимаю, не все так смешно или грустно. И диагноз ставит не только паталогоанатом. На самом деле врачи именно так ставили диагноз последние 200 лет: описание симптомов (с годами - все более детальное и формализованное во всяких справочниках) -> диагноз. Некоторые системы (тот же Watson) пытаются формализовать этот процесс сведя его к опроснику и дальнейшему применению систем классификации из машинного обучения, используя именно МКБ (вернее - небольшое его подмножество) как пространство возможных классов. Некоторые пытаются прикрутить сюда разбор описания на естественном языке (благо его подмножество при описании анамнеза весьма ограничено)- как в приведенной статье. Лично я слабо понимаю во второй задаче, но в способность автоматизированного классификатора - вполне верю.
А есть еще направление связанное с компьютерным зрением - выявление патологий по рентгеноснимкам, УЗИ, или просто фото (от дерматологии до пульмонологии и онкологии). Уже сейчас некоторые системы способны не заменить, но по крайней мере достаточно эффективно освободить рентгенолога от рутины. Так что перспективы там (в медицине) огромны - главное, что-бы туда не лазили всякие желтые журналюги и не опошляли/опримитизировали/охайповали текущие результаты исследований.
fpir, Сайтов, подобных тому, на который вы привели ссылку - достаточно много в сети, разного качества, по разным вопросам. Это правда. Как и достаточно другой литературы на околосетевую тематики. Но!
Во-первых, это точно не "онлайн-курсы", о которых просил ТС.
Во-вторых, попробуйте после освоения этих материалов самостоятельно настроить корректно и качественно хоть какое-нибудь брендовое оборудование в не совсем тривиальной конфигурации. После хороших, а тем более сертифицированных курсов от производителя - худо-бедно но сумеете. Почувствуйте разницу.
В-третьих, "коммерческие предложения или нет" - ТС ни слова не сказал. Это требование - и вообще, тема про стоимость - появилась только у вас в комментариях. Но вы же не ТС? А если он (ТС) сам не сумел их - эти курсы - найти, то ответ абсолютно соответствует приведенному вопросу.
В-четвертых, почему кому-то (вам в том числе) должно стать легче или тяжелее, от того, что это бесплатная реклама (хотя таковой приведенные ссылки разумеется не являются) осталось загадкой.
fpir, Про "серьезность" вопрос был к ТС. Или вы одно и то-же лицо, но под разными никами?
Во-вторых, вопрос был про "онлайн-курсы или какие-нибудь учебные материалы"- т.е предполагалось, что у ТС нулевые знания и ему даже найти курсы по теме сложно. А это значит, что ему для начала надо именно "введение". А дальше - он сам разберется нужно оно ему, и если да - то искать "аккредитованные курсы за денюжку". А как же. Бесплатно можно выучиться на сантехника и то, на квалифицированного - врят-ли. А на специальность, которую люди годами осваивают, и в которой знания успевают устареть быстрее, чем ты те курсы закончишь - на шару не получиться. Ну или идти к кому-нибудь в подмастерье. На долгие года.
Какое отношение имеют "100-1000 км" к вопросу о "онлайн-курсах или какие-нибудь учебные материалы" - я не понял.