@kai666

Стоит ли устраиваться в веб-студию где в основном доработка сайтов на cms?

Отходил на курсы, выучил html,css, js,php,mysql. В общем стандартный набор. После и во время курсов активно занимался дома, старался. Честно говоря готов работать чуть ли не бесплатно, главное чтобы получить опыт работы в хорошей команде, чтобы с ООП и всеми делами, ну сами понимаете. Недели 2 назад приступил к поискам работы(резюме составил на php разработчика) и вот буквально после второго собеседования меня берут в компанию...Однако возникают некоторые сомнения, многому ли я научусь на этом месте и стоит ли вообще туда устраиваться или стоит искать дальше? Релевантен ли опыт работы с cms для будущей карьеры в вебе?
  • Вопрос задан
  • 808 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
вопрос вообще ни о чём.
в команде также можно ничему не научится. особенно, когда она отстойная и с отвратным менеджментом. и наоборот - можно самостоятельно вырасти в хорошего спеца.
дело только в мотивации и собственных мозгах.

я бы пошел и поработал год или несколько:
1. может и не отстой: с теми же CMS можно работать совершенно по-разному.
2. уже будет опыт, которым можно козырять.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Однако возникают некоторые сомнения, многому ли я научусь на этом месте и стоит ли вообще туда устраиваться или стоит искать дальше?

Конечно нет, сразу в Гугл надо устраиваться, не меньше.

Релевантен ли опыт работы с cms для будущей карьеры в вебе?

Именно для этого имеет смысл пойти поработать, и уже самому понимать что и как.
Брюс Виллис вот барменом работал. Релевантен был его опыт?

Такие детские вопросы именно из-за полного отсутствия опыта. Тебя на работе что в кабальный контракт закинут?
На работу идут чтобы заработать денег и получить опыт, а не чтобы учиться. Если на работе еще и учишься, то это совсем круто. А то путают многие школу и работу.
Если предложили нормальные условия - пойди, поработай хотя бы год. Потом будешь решать что делать дальше. Карьера не делается за 21 день.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Работа это не про фреймворки это про общение с людьми. Так что стоит . А научитесь хотябы тому что не задавать такие вопросы
Ответ написан
@Denioo
Опыт работы он и есть опыт работы, годик поработаете и там вас сами будут хантить, как произошло со мной. Главное чтобы было что-то в графе опыт работы, это так сказать барьер HR.
Ответ написан
kryamk
@kryamk
Можно поди сходить. Проверите свои знания. Всё таки курсы и реальные проекты совсем разные вещи. В крайнем случае никто же не помешает уволиться через пол года. Будет опыт работы и представление чё там клепают на этих cms.
Ответ написан
Комментировать
@romicohen
Системный Архитектор
Релевантен. Идите. Тот же 8 Друпал, например, на Симфони сделан. А уж верстка для WP - вообще бесценна)))))))))

На самом деле именно работа с популярными CMS и дает понимание того, как оно все устроено ...и как делать не надо)))))))
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Есть написание красивого, идеального кода, а есть реальная жизнь и реальные бизнес-задачи и, к сожалению, в реальной жизни оно очень редко пересекается. С текущим уровнем развития CMS делать свою систему себе могут позволить только очень богатые студии с очень специфическими требованиями.

Как уже писали, Вам нужен опыт реальной работы, и имея на руках оффер было бы глупо не согласиться и искать что-то чисто программерское (за этим в Яндекс, Mail.ru и прочие, но там без опыта не факт что вообще смотреть будут).

И напоследок - научитесь ценить свое время, это очень дорогой ресурс, который нужно научиться продавать, если хотите достичь чего то. Это к фразе "готов работать чуть ли не бесплатно", знаю многих крутых специалистов, которым чтобы поднять зарплату с 90 до 200 т.р. достаточно было бы просто обновить резюме, но они себя недооценивают.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну пока не попробуешь не узнаешь
Никто же не держит на работе не нравится уволился
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
У тебя выбора нет. Иди.
Ответ написан
Комментировать
@Trahibidadido
Backend/DevOps
Честно говоря готов работать чуть ли не бесплатно


Никогда так не говори. Особенно HR. Называй минимальную, но все же цену за свой труд.

и вот буквально после второго собеседования меня берут в компанию.


Походи еще, сравни. Хватать первый вариант будет крайне глупо. Ты понимаешь что тебе нужно от компании, выбери ту что будет наиболее полно соответствовать твоим ожиданиям.

Опыт работы с готовыми решениями такой же релевантный, как и с самописными. Если это Вебсудия то у тебя больше всего шансов поработать в проектах с четкими дедлайнами и скорее всего на относительно свежем стеке. Если это не Битрикс, если он - беги, это западня и опыт работы с ним никому не нужен, кроме таких же разрабов на битрикс. Главное что в студии ты получишь опыт координации, поймешь что такое качественно выстроенные процессы (или как больно когда их нет) и что 50% веб разработки это общение и определение требований, а не написание кода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы