maxkhrichtchatyi
@maxkhrichtchatyi
Web-develover & Software Engineer

Как осуществить возврат денежных средств при отказе в оказании услуги?

В качестве примера приведу "платную доску объявлений", которая как юридическое лицо зарегистрировано только в РФ.

Француз решил опубликовать свое объявление в платной доске, написал текст, оплатил (Visa/MasterCard), но модератор не принял его объявление в систему так как в нем была цензура или просто из-за того что у нас объявления только на русском языке.

В оферте француз соглашается с пунктом N: "Средства не возвращаются. При удалении объявления, которое не соответствует настоящим правилам, средства за оказанные услуги не возвращаются."

Вопрос: Права ли доска объявлений в том, что не возвращает деньги или могут быть проблемы?
  • Вопрос задан
  • 3033 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Ответ написан
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
Вы чего сюда пишите, неужели не проще с человеком откорректировать объявление и продумать вообще схему работы для таких вот случаев? У вас всё-таки платная доска, а не помойка. Он вам что, злостно матом там написал или заспамил?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не права суд проиграет и ещё оплатит все судебные издержки.
Ответ написан
Комментировать
maxkhrichtchatyi
@maxkhrichtchatyi Автор вопроса
Web-develover & Software Engineer
Тогда зачем указывают это пункт такие сервисы как auto.ru и другие...? ошибаются или как.. по сути тогда я могу заспамить работу бухгалтерии и 10 000 транзакций сделать не проблема но по каждоый из них я получу отказ и могу требовать $ назад.
Ответ написан
FuriousAngel
@FuriousAngel
А нельзя тормозить средства на промежуточном счете до модерации и публикации? помнится у какой-то из фриланс-бирж такое было. Если объявление отклонено модератором, то средства спокойно возвращаются, не перечисляясь на счет доски, если утверждено - перечисляются и отозвать уже по идее просто так нельзя, так как договор о возмездном оказании услуг исполнен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект