@kiraandreeva15

Опасно ли уходить работать в стартап?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, опасно ли сейчас (учитывая коронавирус и.т.д) уйти в it-стартап, который меньше года на рынке?
Уйти в продажи. Предложили хороший оклад, но страшно остаться без всего в случае второй изоляции.
Рискнули бы вы?
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В стартап всегда уходить опасно. Он может взлететь, а может нет. Вам могут платить, а могут - нет. Это как игра на бирже - можно выйграть, а можно проиграть :)
Просчитывается обычно наихудший вариант - ничего не взлетело, денег нет, всем сказали "всем спасибо, все свободны" - как поступаете в таком случае.
Ответ написан
@unseriously
Это ж все очень сильно зависит от конкретной ситуации: от вашей личной + от компании.
Как дела у компании с инвесторами, как дальше будет развиваться проект. Захотят ли инвесторы поддерживать проект если наступят смутные времена, будет ли ваш продукт/сервис востребован на рынке. + личное: есть ли у вас денежная подушка на черный день, насколько вам интересен проект в долгосрочной перспективе. Деньги конечно ОЧЕНЬ важная штука, но не решающая. Совокупность факторов определяет конечное решение.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так все на удалёнке , какие тут риски? Правильно нулевые.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Я бы не рискнул, у меня опыта в продажах ноль. А за себя - самостоятельно решайте.

Чтобы можно было решить опасно или нет - вам надо знать что-то про этот стартап - кем/как основан, какой оборот, есть ли инвестиции, burn rate, какая стадия продукта, есть ли клиенты, позитивный ли кеш флоу и так далее.

Это вам вряд ли кто-то тут расскажет, да и в самом стартапе тоже.

Если это вопрос "ну в принципе как оно может выйти если туда пойти" - то тут ответ простой - может выйти хорошо, а может и плохо. Вот и решайте.

В целом, если это настоящий стартап - то всегда опасно. Это фактически определение стартапа.
Ответ написан
ematveev
@ematveev
PHP разработчик / руководитель / писатель
IT как раз и оказывают услуги по удалёнке. или у вас не так в стартапе?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы