@smichalev
Джун

Как грамотно оформить ИП?

Добрый день. Хочу юридически грамотно оформить свое детище.
Краткая суть: Пользователь размещает файл с платным контентом. Покупатель его покупает. (Не эротический контент как можно было бы подумать) и получает к нему доступ. Так же имеется виртуальный счет на сервисе, который можно пополнять и выводить. Сервис берет комиссию за транзакции в обе стороны и является площадкой. Как грамотно оформить ИП?
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как грамотно оформить ИП?
ИП это человек, который зарегистрировался в налоговой в качестве предпринимателя.
Его невозможно оформить. Хоть грамотно, хоть неграмотно.
Просто человек идет в налоговую, пишет заявленние, подписывает бумаги, получает на руки свидетельство и все, он ИП. Других вариантов нет. Как и возможности сделать что-то неграмотно.

Хочу юридически грамотно оформить свое детище
Что именно вы под этим подразумеваете?
Вы оказываете услуги? Хотите узнать не нарушаете ли закон своей деятельностью? Минимизировать налогообложение? Правильно вести бухгалтерский учет? Что именно вы хотите услышать?
Ответ написан
Комментировать
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Регистрация ИП в РФ возможно через личный кабинет налогоплательщика. Почитать можно тут фнс.
Все взаимоотношения с контрагентом лучше вести в рамках нормального (юридически верного) договора.
Чтобы не попасть на горе-юристов (с последующими проблемами), рекомендую вначале посмотреть ресурсы аналогично вашему детищу.
А в целом, на сколько я понял вопрос, у вас на сайте как минимум должны быть:
  • так называемые шаблоны авторских договоров,
  • лицензионный договор,
  • соглашение между правообладателями (не исключаю),
  • сведения с вашими реквизитами,
  • сведения о персональных данных,
  • уведомление для авторов,
  • договор купли-продажи (для конечного потребителя),

...и это не закрытый перечень.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Читайте на сайте госуслуг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы