@refreak
Недоверстальщик с фриланса

Право на работу в портфолио?

Всем привет. Недавно я делал сайт московской компании, в итоге оказалось работал через посредника который заявлял что он является представителем этой компании. После исчез.

Я позвонил в компанию, чтоб отдать сайт и получить свои деньги. Как оказалось, они разорвали договор с этим посредником.

От меня требуют чтоб я удалил сайт из портфолио, либо суд.

Их комментарий
Если вы добавите скриншоты сайта к себе в портфолио, мы на законных основаниях, указанных в договоре, будем обращаться в суд за незаконное использование того, что вам не принадлежит.


Я ничего с ними не подписывал. Никак не контактировал. Сайт делал лично я, выходит они пытаются отжать мою интеллектуальную собственность?

Прошу помочь в решении вопроса
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Права полностью ваши на вашу работу, никто не может указывать вам как ими распоряжаться.
Однако если вы использовали в работе какие-то материалы переданные заказчиком - их необходимо удалить, ибо по ним могут предъявить претензии.

Если вы добавите скриншоты сайта к себе в портфолио, мы на законных основаниях, указанных в договоре, будем обращаться в суд за незаконное использование того, что вам не принадлежит.
Попросите уточнить на основании какого договора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы