Можно ли делать скриншоты чужого сайта и выкладывать на своем?

Всем доброго времени суток! Ребят помогите с вопросом по авторского права. Решил сделать сайт который описывает возможности одного из сервиса в интернете. Отсюда вопрос могу ли я использовать скриншоты чужого сайта на своем? Условие использования сервиса есть такие строки:

Все объекты, доступные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, базы данных и другие объекты (далее – содержание Сайта), а также любой контент, размещенный на Сайте, являются объектами исключительных прав сервиса или других правообладателей.


Использование содержания сайта, а также каких-либо иных элементов Сайта возможно только в рамках функционала, предлагаемого Сайтом. Никакие элементы Сайта не могут быть использованы иным образом без предварительного разрешения правообладателя. Исключение составляют случаи, прямо предусмотренные применимым законодательством или условиями использования конкретного функционала Сайта.

Если я не ошибаюсь есть статья ст. 1274 ГК РФ, которая допускает свободное использование произведений в информационных, научных, учебных и культурных целях. Подходит ли она под мой случай, так как я собираюсь делать информационный сайт?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли делать скриншоты чужого сайта и выкладывать на своем?
Можно, с разрешения автора.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Напишите владельцу(ам) сайта - я думаю они не будут против бесплатной рекламы себя в тырнете :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы