@spaceatmoon

Как переоформить домен на ООО с ИП?

Как ИП'шнику внести на баланс домены, услуги ранее купленные типа лицензии на коробочную версию конструктора, хостинг-услуги. Какой самый простой и быстрый вариант? К примеру, если это одно лицо, нельзя ли просто зайти в ЛК Регистратора и перебить на ООО? Вот только с документами непонятно.
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Переоформление имеет 2 аспекта:
I. Технический
II. Юридический

I. Технический
1. Передача домена - это смена администратора домена. Пишется заявление своему регистратору с просьбой передать домен и заявление от принимающей стороны о согласии на принятие домена. Формы документов обычно имеются на сайте регистратора.
2. Передача лицензии - надо смотреть условия лицензии. Но, в общем случае, это делается через владельца прав - у кого лицензировали/приобретали продукт. Необходимо, чтобы не только Вы сменили владельца лицензии, но и у него это было зафиксировано (Может быть не обязательно, но это зависит от условий лицензии.).
3. Хостинг услуг - это только юридический вопрос - закрывается один договор с ИП и заключается новый договор с ООО. Технически обговаривается только что сервисы/данные не удаляются, а переносятся на новый договор.

II. Юридический
1. Перенос домена. Можно перенести просто по факту - вот не было домена у ООО и вот появился - заключили договор с регистратором. Либо заключается договор, что ИП передает домен ООО - за плату/безвозмездно. Если это зачем-то надо. Если передача без денег, то договор л не делать, чтобы не было повода для налоговой прицепиться.
2. То же самое про лицензию - либо передача просто по факту, либо договор.

В ЛК Регистратора ничего перебивать не надо, т.к. эти действия должны быть задокументированы официально (формально).
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как ИП'шнику внести на баланс домены, услуги ранее купленные типа лицензии на коробочную версию конструктора, хостинг услуги.
Обратитесь к бухгалтеру, он знает на каком счете это отражать.
К примеру если это одно лицо, нельзя ли просто зайти в ЛК Регистратора и перебить на ООО?
Почему бы и нет?
Вот только с документами непонятно.
В чем именно проблема?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы