Переход из web-разработки в SAP?

Всем привет, работаю бэкэнд разработчиком, и моего товарища который работает в нефтяной компании открылась позиция SAP-стажера. Про SAP я слышал одним краем уха, поэтому хотел спросить у бывалых форумчан. Насколько выгодным будет трансфер в SAP (импонирует то, что фирма очень крупная, и там достаточно заметный карьерный рост).
Друг всеми силами тянет меня туда, но боюсь что SAP окажется слишком узкопрофильным и будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора.
Будут очень благодарен за советы и фидбек.
  • Вопрос задан
  • 6218 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Насколько выгодным будет трансфер в SAP

3639946.jpg

будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора.

Никто из моих знакомых SAP'истов не сидит без работы и дня. Правда, никто из них свою работу не любит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
SAP окажется слишком узкопрофильным
зависит от того в какой интегратор вас занесет.
Одна крайность - вам доверят один модуль, другая - вам придется лазить по цехам и железо ремонтировать
Потому банально допросите товарища об сути работы фирмы и куда именно вас отправят после стажировки
Также уточните какой бонус ему пообещали за вас

будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора
если сап накроется, то вам будет не до ИТ впринципе
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
который работает в нефтяной компании открылась позиция

снимите белые варежки и вперед, в омут с головой, там полные нули отлично себя чувствуют.
Ответ написан
@Mvs87
SAP/ABAP
Выйти реально сложно. К хорошему привыкаешь быстро. SAP гораздо интереснее чем о нем могут рассказать хейтеры. Если боишься что будет скучно, то не переживай, научишься дебажить сап и будет кайф. Рекомендую пойти. Если осилишь(сап не для всех) будет возможность поднимать уровень жизни.
Ответ написан
@lexxyar
Работаю в большой нефтяной компании с сапом. Соглашусь, что без работы не останетесь (кризисы не в счёт). И картинка в тему - сужу по себе: работы всегда много, платят нормально, детей вижу мало.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы