Переход из web-разработки в SAP?

Всем привет, работаю бэкэнд разработчиком, и моего товарища который работает в нефтяной компании открылась позиция SAP-стажера. Про SAP я слышал одним краем уха, поэтому хотел спросить у бывалых форумчан. Насколько выгодным будет трансфер в SAP (импонирует то, что фирма очень крупная, и там достаточно заметный карьерный рост).
Друг всеми силами тянет меня туда, но боюсь что SAP окажется слишком узкопрофильным и будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора.
Будут очень благодарен за советы и фидбек.
  • Вопрос задан
  • 5802 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Насколько выгодным будет трансфер в SAP

3639946.jpg

будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора.

Никто из моих знакомых SAP'истов не сидит без работы и дня. Правда, никто из них свою работу не любит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
SAP окажется слишком узкопрофильным
зависит от того в какой интегратор вас занесет.
Одна крайность - вам доверят один модуль, другая - вам придется лазить по цехам и железо ремонтировать
Потому банально допросите товарища об сути работы фирмы и куда именно вас отправят после стажировки
Также уточните какой бонус ему пообещали за вас

будет очень тяжело выйти с него в случае какого нибудь форсмажора
если сап накроется, то вам будет не до ИТ впринципе
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
который работает в нефтяной компании открылась позиция

снимите белые варежки и вперед, в омут с головой, там полные нули отлично себя чувствуют.
Ответ написан
@Mvs87
SAP/ABAP
Выйти реально сложно. К хорошему привыкаешь быстро. SAP гораздо интереснее чем о нем могут рассказать хейтеры. Если боишься что будет скучно, то не переживай, научишься дебажить сап и будет кайф. Рекомендую пойти. Если осилишь(сап не для всех) будет возможность поднимать уровень жизни.
Ответ написан
@lexxyar
Работаю в большой нефтяной компании с сапом. Соглашусь, что без работы не останетесь (кризисы не в счёт). И картинка в тему - сужу по себе: работы всегда много, платят нормально, детей вижу мало.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
BEEPER Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Softaria Новосибирск
от 90 000 до 130 000 ₽
03 апр. 2020, в 19:50
20000 руб./за проект
03 апр. 2020, в 19:01