Советы по поднятию посещений сайта

Добрый день друзья!

Уже не первый месяц бьюсь с повышение посещений своего проекта (footter.com). Пробовал разные вещи:
  • оптимизация сайта для поднятия в поисковых системах и выдаче
  • популяризацию группы вконтакте
  • взаимодействие с тематическими сайтами и обмен кнопками
  • реклама в google.adwords
  • развитие самого проекта для его привлекательности, запуски различных новых модулей, обратной связи, интеграции с соц сетями и пр.

Но пока это принесло не сильно большой приток людей.

Мой проект — коммерческий, в этом спору нет, но я не ставлю перед собой целью номер один — получение максимально возможной прибыли. Хочется, чтобы на проекте было интересно, чтобы людям было с кем пообщаться, чтобы проект был популярен в тех кругах, которым близки подобные онлайн игры.

Видя многообразие стартапов на хабре, на то как у людей получается повышать в разы количество посещений проекта, хочу получить ваши советы на эту тему. Не сочтите за рекламу или дурной тон, мне хочется просто услышать мысли умных людей. Спасибо за потраченное время!
  • Вопрос задан
  • 2744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
inlanger
@inlanger
Django программист
А авторство проекта чьё? В смысле — написали вы его сами, или это «один из многих» копий какого-то платного/бесплатного движка?
Я к чему спрашиваю — если идея и реализация особо не отличаются от других похожих проектов, то с этим вряд-ли можно будет выехать на серьезный уровень.
Ответ написан
webzest
@webzest
По пунктам:

* оптимизация сайта для поднятия в поисковых системах и выдаче — хорошо, нужно, но вряд ли сильно повлияет
* популяризацию группы вконтакте — пока бесполезно, это для своей готовой аудитории, если вы не туфельками торгуете
* взаимодействие с тематическими сайтами и обмен кнопками — вряд ли. Покупка ссылок — возможно?
* реклама в google.adwords — да!
* развитие самого проекта для его привлекательности, запуски различных новых модулей, обратной связи, интеграции с соц сетями и пр. — независимо от всего остального.

Вам бы целевую рекламу на проектах типа ekabu.ru или Триникси, с развлекательным контентом. Довольно часто вижу таргетированную рекламу игр на mail.ru в почте, но там дорого.

Хорошая стратегия в отсутствие своей — берете успешного конкурента и копируете его шаги. И наблюдайте, учитесь.
Ответ написан
Комментировать
AntonMinsk
@AntonMinsk
Все способы которые Вы перепробовали необходимы и желательно (тут конечно как средства позволяют) практиковать все одновременно.

Вот например SEO, нужно обязательно, вот например статистика по самому очевидному запросу.

Социальные сети — это просто клондайк, сходу могу предложить такие кнопки как «Мне нравиться».
Развивайте мобильные сервисы.
И очень важно, внимательно и старательно отвечать на все вопросы поступаемые от пользователей — это самая ценная информация, правильная работа с которой позволит очень сильно повысить лояльность пользователей. Можно попробовать организовать что-то типа рассылки для пользователей, из серии: «чего бы вам еще хотелось видеть на нашем сайте. какие фишки и примочки?», да большинство пользователей воспримут сообщение как спам, но те единичные ответы которые Вы вероятно получите от уже сложившегося сообщества посетителей, дадут Вам не плохое представление куда надо двигаться.
Ответ написан
Комментировать
Natasha_Tilly
@Natasha_Tilly
Честно и четко опишите свою целевую аудиторию, вплоть до гардероба. Я так понимаю, что эта игра в первую очередь интересна любителям спорта, которые могут быть как минимум двух типов-старожилы и новички. Первые скорее всего и составляют ядро вышеназванных ресурсов-привлечь их будет сложно. Можно сделать ставку на вторую категорию. По поводу сайта- узнать о платных услугах без регистрации не удалось. Мне кажется, что посетителя нужно заинтересовать, чтобы он зарегистрировался, а не наоборот. И еще — надпись «открыть скриншот» -это, на мой взгляд, те мелочи, которые бросаются в глаза, а точнее его режут.
Ответ написан
Комментировать
Weballergy
@Weballergy
Попробуйте что-нибудь навроде trinixy.ru, там вроде недорого и скопления масс достаточное trinixy.ru/static/adv.html.
Ответ написан
@antivir
Если вы хотите совместить два пункта:
1. Чтобы поисковики вас заметили
2. «чтобы на проекте было интересно»
то вам потребуется качественный копирайт. Много.
Ответ написан
Комментировать
Вы же понимаете, что при всём уважении к вашему труду, конечным пользователям абсолютно безразлично кем и на чём написан продукт. Существуют проекты, запущенные много лет назад — там уже есть ядро аудитории, всех остальных пользователей «кушают» sports.ru и чемпионат.ру.

Мне кажется, что ниша сейчас перенасыщена.
Ответ написан
Комментировать
YBV
@YBV
для продвижения онлайн игры нужен мегабюджет, поезд бойцовского клуба давно ушел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы