@reech

Куда пожаловаться на невыплату по реферальной программе?

У меня сайт с рейтингом и обзорами хостинг-провайдеров. Привлекаю клиентов по партнерским ссылкам. Проблема возникла с хостингом Sim-networks.com - с 2015 года набежала по партнерке сумма 618 Euro. По запросу выплатили только 35 Euro, остальные 583 принёс крупный клиент и за него хостинг не захотел выплачивать из-за какого-то "сбоя в статистике".

Статистика по партнерке:

5d174d2b4e0f0392775939.png


Ответ в тикете:

Вам была переведена вся сумма доступная на балансе на момент подачи заявки. Действительно, у Вас в статистике начислений за 2016 год отображаются комиссии одного из наших клиентов. Здесь, вероятнее всего, произошел сбой в отображении результатов.
Дмитрий М.
Руководитель отдела Customer Care
SIM-Networks
Division of Netversor GmbH


И вот:

Мы не писали об отказе выплаты. Мы просили Вас уточнить дополнительную информацию для идентификации связи партнер <=> клиент.
Тарас Б.
Сотрудник отдела Customer Care
SIM-Networks
Division of Netversor GmbH


Они хотят, что бы я доказал факт привлечения этого клиента подробными данными о клиенте, то есть я должен лично быть знаком с ним. У меня 65 тыс. человек в месяц аудитория сайта. Как я могу быть лично знаком со всеми посетителями?!! Тем более по условиям предоставляется специальная реф. ссылка для отслеживания регистраций.

Куда на них пожаловаться? Что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Имхо лучшим ответом будет что-то типа:
"Реферальная программа подразумевает привлечение клиентов посредством размещения реферальных ссылок на сайтах партнеров, или на любых доступных для публикации ссылок ресурсах. Как вы понимаете, для этого партнерам нет никакой необходимости собирать какие-либо данные о клиентах, перешедших по реферальным ссылкам, так как всех привлеченных клиентов в итоге отслеживает ваша система. Что и отражено в статистеке моего счета реферальной программы. Если у вас возникают сомнения в качестве работы вашего же программного обеспечения в учете рефералов и выплате по ним средств, то это не очень хороший сигнал о качестве работы сервиса и надежности в целом, как в работе с клиентами, так и в работе с ПО. Все же я надеюсь что работа с вами не будет для меня разочаровывающим опытом... "

Далее добавить от себя по вкусу, можно намекнуть на огласку в соц сетях, на сайте, в крупных сообществах, как предложил McBernar
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Куда на них пожаловаться? Что можно сделать?
Да куда угодно, хоть в спортлото.
Они ничем вам не обязаны, вы работали с ними на условиях партнерского договора.
Если они нарушили какой-то конкретный пункт договора - можете подать в суд. Но это очень дорого.
Или забыть и простить.
Это нормальная ситуация.
Ответ написан
@McBernar
Читайте соглашение партнерки. Если там нет фраз типа «хочу — плачу, хочу — не плачу» — можно написать досудебку. Потом в суд, если реакции не будет. Но в суде придется доказать, что клиент ваш. Можно ли это сделать — вам виднее. Могу предположить, что это будет сложно.

Другой вариант — максимально открыто рассказать об этом у себя на сайте, на Хабре, в Фейсбуке. Со скринами, логами и прочим. Репутационный удар будет приличный. Вполне возможно, что хостер захочет урегулировать все сам. Ну или нет и тогда просто забудьте о нем.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
с русских без действенных инструментов вы вряд ли что получите, да и хватились немного поздно

вариантов кроме как договориться с ними или судиться ( в Германии это надежно, но дорого и придется звать эту кипрскую контору) нет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы