Существуют ли агенты фрилансеров?

Существуют ли в природе агенты, которые ищут заказы для фрилансеров, на постоянной основе ? Как найти и связаться с такими людьми.
Например, я имею опыт разработки, но не умею или не хочу продавать и заниматься организационными делами, как найти человека, который возьмёт это на себя.
  • Вопрос задан
  • 2963 просмотра
Решения вопроса 4
zoozag
@zoozag
Opencart
Чаще происходит так, что не вы нанимаете агента для поиска заказов, а есть посредник, который нанимает вас в качестве исполнителя.
Таких много.
Если найдете 3-5 адекватных посредников они легко загрузят вас работой настолько, что не придется самому искать заказы.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Это называется "сейлз менеджер". У нас такие есть. Я какое-то время так работал. Сейчас вот например три проекта для одного такого сейла веду.
Найти можно на...фрилансерской площадке : ) Часто сейлы сами берут заказы как программист, а потом отдают реальному программисту. Зарабатывают свою комиссию. Поищите на русскоязычных фриланс площадках - они там ищут исполнителей. Т.е. берут заказ на апворке за 10 денег, и ищут исполнителя за 5 денег на фрилансере например. За счет не знающих английский имеют свою комиссию.
Комиссия от 10 до 50 процентов.
Кстати, работаю в одной конторке, где программист имеет лишь 30%, а остальные делятся на фирму и сейла.
Ответ написан
xaver
@xaver
Цифровой кочевник
Работал 16 лет программером, клиенты стали давать очень много заказов на реализацию, у меня не было ресурсов столько выполнять, поэтому
1. сделал свою школу программирования чтобы воспитывать подмастерье
2. организовал агентство (в т.ч. на апворке)

Работаем в белую по агентским договорам, принимаем валюту, проводим валютные сделки, всё с отчетами и уплатой налогов

Беру 25% агентской комиссии, всё открыто и прозрачно

Так что да, агенты есть, просто они редко себя афишируют, потому что может быть это им и не нужно или лень, или светиться не хотят или еще какая причина. Озвучу свою - мне лень :) Если хотите посотрудничать через мое агентство - пишите (все кроме верстальщиков). Основное условие - быть самозанятым или ИП
Ответ написан
Комментировать
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
У меня есть несколько студий, которые дают мне заказы. Какой процент они берут себе я не знаю и хорошо)))) Потому что предполагаю очень большой. Специально их не искала, сделали один заказ, потом стали подкидывать постоянно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
я имею опыт разработки, но не умею или не хочу продавать и заниматься организационными делами, как найти человека, который возьмёт это на себя.
Таких предложений полно, называется это - работа.
П
риходите, проходите собеседование и работаете.
Все организационные дела на себя берет работодатель, ищет заказы на постоянной основе, платит зарплату.

Это довольно новое и модное направление - рекомендую.
Ответ написан
@yayashitoya
Существуют.
Но, боюсь, вам процент не понравится.
До конечного исполнителя доходит 20-50%
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да конечно существуют но при этом вы должны платить ему в месяц хотя бы 2-5 тысяч долларов, если деньги позволяют вы легко найдете таких людей
Ответ написан
AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку
Я Сам верстальщик но заказы тут не беру, работаю на двух работах удаленно + сарафанное радио. Тут частенько бывает дают разные задачки и тд. Но вот буквально неделю назад дал задачу одному он взялся и делал 4 дня якобы и пропал, игнор. Я нашел другого на эту задачу и тот тоже загасился и заблочил вообще. Не понимаю такаих дебилов. Я Выявил что им обоим за 30+ лет. Теперь я строго беру на задачи только молодняк, нафиг этих мужиков без ответственных.
Ответ написан
@avisv
Все зависит от ваших предпочтений и в профессии, и в финансах. Кто-то предпочитает почасовую оплату с авансированием каждую пятницу, а кто-то повыше процент у раскрученного работодателя. Тогда фриланс плавно переходит в удаленную постоянную работу. И в этом тоже есть плюсы и минусы. Ну а продвинутому профи интересней работать в команде таких же как он+ что-то вроде Эпстайна у The Beatles. Здесь вас процент в случае успеха проекта прозрачен, а риски...риски берет на себя этот эпстайн. Но он же и оценивает перспективы проекта в связи с оригинальностью и актуальностью ваших идей, которые генерировать должны вы, а не он! Если же вы просто исполнители чужих идей, то процент по определению не должен быть высоким. Максимум его некоторое увеличение за быструю и качественную работу.
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
Из 30 бирж всего 2 - с "оригинальными" заказчиками. Остальные - с посредниками. Легко понять по формулировкам задач и ценам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект