Периодически появляется необходимость привлекать html-редактора, но на постоянной основе принимать в штат нет смысла, нет столько работы. Можно как то решить вопрос? Есть на примете пару человек, но как это все оформить? И проблема, что у нас фирма в России, а человек один в Казахстане, второй в Литве?
Какой вопрос вы хотите решить? Если вы хотите чтобы фрилансер сразу начинал работать на вас в тот момент когда у вас появляется работа, а не ждать когда он освободится, тогда вам нужно покупать услугу подписку с определённым объёмом часов на месяц. Этим вы по сути будете бронировать специалиста.
Проще всего оформить всё через посредника (хз какие есть сейчас. Раньше соларстафф был, но сейчас вроде несколько его аналогов есть).
Посредник удобен тем, что договор только с ним заключается (upd: Говорят, что всё равно нужно оформлять договор на оказание услуг с исполнителем. соларстафф только как платёжный посредник работает)
Бумажные документы можно почтой отправить.
Если очень хочется напрямую, то рамочный договор + допсоглашения к нему под каждую задачу.
Проще всего оформить всё через посредника (хз какие есть сейчас. Раньше соларстафф был, но сейчас вроде несколько его аналогов есть). Посредник удобен тем, что договор только с ним заключается.
Вот только договор (+ остальные допники) на выполняемые работы заключается напрямую с исполнителем. А с самим сервисом заключается договор на использование их сервиса (создание документов, проводки платежей, удержание ндфл, консультации итп).