Что такое сервер?

Имеется выделенный сервер (Intel Xeon E3-1230 / 8GB DDR3 / 4x1TB SATA2 / 100Mbps Unmetered), установленная CentOS 6 (x86_64), на сервере установлена панель управления ISP Manager Lite. Что мешает мне установить, к примеру на этот сервер майнер, для майнинга лайтконов? Ведь сервер, это же такая же машина. К примеру это же одно и тоже, что если бы я пользовался Microsoft Azure. Я понимаю, что я ничего не понимаю.:) Просто укажите, в чем ошибка это рассуждения. Ну и от ссылочки не отказался. Хочу понять почему нельзя установить майнер на сервер или другую подобную программу, которая давала нагрузку на CPU.
P.S. Пожалуйста без унижений.)))) Просто правда не понятно. И охото разобраться с данным винегретом в голове.)))
P.S.S. Меня не интересует майнинг.
  • Вопрос задан
  • 2947 просмотров
Решения вопроса 2
savostin
@savostin
Еще один программист
Ничего не мешает, кроме полиси хостера. Сейчас некоторые добавляют, что майнить низя.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ищете мануал по установке нужного майнера под Linux (с учетом ваших знаний - ищите сразу под centos), заходите на сервер по ssh, настраиваете, майните.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Steely
Думаю просто не выгодно, т.к. майнят в основном с помощью видеокарт или спецоборудования.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы