@Directguard666

Каковы плюсы и минусы работы в офисе с часовой оплатой?

Работал в офисе за фиксу. Недавно предложили перейти по проектно. То есть, есть проект, разработчик говорит за сколько часов он закончит проект. Эти часы умножают на доллары.
Просьба поделиться своим опыт с данной схемой. Какие у нее могут быть подводные камни ? Как я понимаю это будет мотивировать разработчиков чтобы они быстрей сдали работу и приступили к следущей.
  • Вопрос задан
  • 601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
victory_vas
@victory_vas
Зависит, конечно, он вашей компании. У меня был такой опыт, но там была шарашкина контора - иногда приходилось без проектов сидеть неделю, и, соответственно, без оплаты. Плюс, это - черная схема в плане ЗП. Не знаю, существуют ли способы оформить это всё официально.
Также минус - что всякие корпоративы, чаепития с коллегами, обсуждения чего-то - всё за свой счет, в плане того, что хоть это и происходит в рабочее время, но оно по факту вам не оплачивается, в отличие от работников с окладом. Ну только если вы не закладываете это всё в оценку проекта:)
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Это казино помноженное на Ваш опыт+репутацию.
Если повезет, то возьмете много проектов и будите кушать хорошо, а если нет?
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Реально работать вы будете 4 часа в день. Остальное время, это перерывы, обеды, согласования и прочая сопутствующая муть. Вот и считайте.
Вообще похоже на какой-то разводняк. Есть категория хитро**пых руководителей, которые живут за счет текучки кадров.
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Зависит от того что за проекты будут. Делали вы раньше такие или нет. Потому что когда новая технология или проект разработчик оценивает сроки плюс-минус километр потому что непонятно насколько быстрой пойдёт изучение. Т.е. есть риск сильно выбиться за часы и или заказчика подвести или самому просесть по деньгам.

Ну и правильно заметил Pyatachok всё зависит от организации работы. Я общался с людьми которым платили почасовку, но давали проект и говорили что ты его должен сделать за 4 часа и платим мы тебе за 4 часа, а там работы на 8-10 часов было.
Ответ написан
@abbaboka
В офис идут ради стабильности.


А описанная схема - хороша для фриленсера, который работает на результат и плевать хотел на стабильность офиса.


То есть звучит несколько странно это предложение для офиса.

Вангую - у вас мелкая конторка, не способная обеспечить вас потоком заказов.
Ответ написан
Комментировать
@mletov
Первая работа была как раз такая.
В конце дня писали отчет в спец проге, на какую задачу сколько времени ушло.
ЗП считалась на основе этих отчетов.
Зимой заказов было норм, летом случился простой, полученные в конце месяца деньги окупали только проезд и еду. Через полгода свалил.

Да, были попытки слегка манипулировать системой, писал на задачу больше времени, чем реально потратил, но все равно в рамках правдоподобия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы