Как не отпугнуть заказчика плохим английским?

Всем привет!
Мне предстоят собеседования на английском языке. Хотелось бы заготовить фразу на тяжёлый случай. Если собеседник (наивный спикер) увлечется, начнёт быстро тараторить и использовать фразовые глаголы.

Could you speak more slowly and use simple words - достаточно правильно? Не хотелось бы испортить первое впечатление о себе.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@ant2015
Можно сказать "Could you speak a little slower, please?" Если не понимаешь какое-то слово можно сказать "Spell it, please?" ("По буквам, пожалуйста"). Главное не уровень владения языком, а невербальный контакт (жесты, мимика, выражение лица). Улыбайся, они это любят.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Понты ни к чему!
Сказать говорите медленнее и юзайте простые слова - это худшее, что можно придумать!
Либо Вы знаете язык и владеете им, либо Вы идёте просто доказать свой скилл на программирование и доказываете его на собеседовании (+умение читать ИСПОЛЬЗОВАТЬ тех.доки на англ. языке любым способом).
Третьего - не дано!

Не знаете и нужен разговорный - без вариантов (только выучивать...)!

PS: Переписка по почте на англ. без базовых знаний глаголов, времён, правил формирований предложения - невозможна!
Гугл-переводчик - никак не поможет: будете хуже таджиков на русском выглядеть!
Ответ написан
Olek1
@Olek1
Если вы не выучили язык, то актёрское мастерство и подражание вас вряд ли спасут здесь. Надо хотябы знать такой каркас как am is are, has, do и does с will, was, were, there is & there are, to be going to; иначе будет как в фильме: https://www.youtube.com/watch?v=gElv9YMdWl4
Ответ написан
Комментировать
KEugene
@KEugene
Could you speak a bit slowly?
I'm afraid my English is not fluent...
и улыбнуться.
Это более "живой" вариант, который вызывает симпатию :)
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Еще Gramarly не забудьте юзать в таком случае
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Я тебе дам универсальный совет, который мне помогал и в CA и в NY и даже в богом забытом Детройте:
в любой непонятной ситуации говори small english.

В ответ ты всегда увидишь понимающий взгляд и одобряющий кивок.
Ну а что тебе еще надо? Задача была - не отпугнуть? Вроде да.
Ответ написан
Падэн, или Экскьюзми
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Всем пофиг насколько хорош твой английский, главное, чтоб ты их понимал и они тебя, можно говорить с кучей ошибок и поймут.
Вот так прям сразу навык понимания языка не прокачаешь, но на будущее, смотри фильмы, видео на YouTube в оригинале.
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
У меня английский совсем слабый. Я обычно говорю:
"I speak English very little. Speak slow, please."

Правда, это не на собеседовании; а типа объяснить туристу, как ему добраться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы