Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как набрать словарный запас английского языка?
@MagaVTanke

Как лучше повышать словарный запас?

Изучаю английский язык и по большей части сейчас упираюсь в недостаток словарного запаса. Ну могут быть случаи, когда вместо слова listen могут употребить hark или вместо sip используют swig.

Так вот, вопрос. Так или иначе все упирается в карточки, для этого я использую ankidroid, если интересно. Мне интересно, как лучше учить слова: с английского на русский или с русского на английский?
Если второе, то как это лучше организовать? С одной стороны есть возможность изучать английский с практической стороны, но ведь на все слова уникальные русский слова подобрать нельзя.
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Ответы на вопрос 2
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
лучше учить слова: с английского на русский или с русского на английский?

На мой взгляд не то и не другое. Изучать английский и переводить это разные вещи это далеко не всегда слово на русском -> слово на английском и наоборот.

Нужно потреблять информацию на английском, учится на английском, и понимать смысл. В процессе понимания смысла о чем речь какое то слово не понятно, глянул в английском словаре его значение, а не в гугл переводчике, и понял что к чему.

Если переводить например английскую статью на русскую или наоборот то перевод он не по словам будет а по смыслу.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Ну я когда учил - группировал слова по тематике. Например спорт, природа, путешествия.
С какого на какой язык делать vocab - не имеет значения. Но важно слово тут-же начать применять.
Некоторые слова я разбирал на их составные части. Напрмер Pine-apple. Water-melon.
Если ты используешь карточки - то можно на них рисовать скетчи и это тоже помогает заучивать.

Некоторые слова включаются в устойчивые выражения и только в них и существуют.
Их надо знать в контексте. (do the washing up, carry on, eat out).

У меня вот со временами (tense) проблема. Все что past tense я просто заучиваю. Потому что базовая
формула из учебников просто для меня не работает в разговорной речи. Я - торможу и не успеваю
сформулировать мысль. Вот как-то так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы