@BoberCoder

Можно ли через суд вернуть монитор из-за битого пикселя?

Спустя 18 дней после покупки монитора появился битый саб пиксель, что на некоторых цветовых тонах, дает красную точку. Я решил попробовать отнести поменять монитор, на что мне отказали, сославшись на какие то госты производителя, о том, что битых пикселей должно быть больше 5-ти.

Однако согласно ст.18 Закон РФ "О защите прав потребителей", я имею право на замену товара в течении гарантийного срока, если присутствует существенный недостаток товара.

Согласно преамбуле закона "О защите прав потребителей", существенный недостаток это:
неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Мне кажется, что битый пиксель попадает под это определение и госты производителя тут не имеют значения. Претензию я уже написал и собираюсь в случае отказа идти в суд.

Хотел спросить у товарещей юристов:
1) Возможно я что то упуситил и шансов в суде нет ?
2) Какие расходы я могу понести в случае проигрыша, (например, магазин потребует возмещения оплаты юриста на 100тыс и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 7791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inlanger
@inlanger
Django программист
У каждого производителя есть допустимое количество битых пикселей, это официальная цифра. Если за 14 дней после покупки вы не вернули товар, то можете только сдать его по гарантии производителя. А там вам ответят что 1 пиксель это не брак, брак от 3/5/8 пикселей. Есть даже специальный ISO стандарт. Которому придерживаются все.
Ответ написан
@Masterme
Магазин в суд просто не пойдёт. Он ничем не рискует. В крайнем случае он вернёт вам деньги за монитор.
Ответ написан
@Allineer
Свяжитесь с официальным представительством производителя и опишите им суть проблемы.
Ничем не рискуете, а они, в свою очередь могу пойти на встречу.

Попробуйте обратиться в Авторизованный Сервисный Центр производителя - они обычно значительно более компетентны в вопросах сервиса, чем торгующая организация и заинтересованы в Вас как в клиенте.

Если АСЦ скажет то же самое, что и торгующая организация (или если АСЦ и ТТ это одна и та же организация) - смело пишите им письмо-обращение-требование исправить недостаток в гарантийный срок (заменить изделие в связи с обнаружением существенного недостатка) или дать заверенный представителями производителя аргументированный отказ.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Если руководство лояльно, то могут поменять, а в принципе не обязаны -- @inlanger уже все описал. Суд тоже врят ли удовлетворит ваши претензии.
Ответ написан
Комментировать
akeeper
@akeeper
Магазин не будет даже переживать по поводу угроз судебного разбирательства. Каждый производитель регламентирует максимально допустимое количество битых пикселей, так что "проще возместить, чем нанять юриста" явно не про этот случай.

Другое дело, что некоторые магазины позволяют вернуть товар, если по какой-то причине он вам не подошел или неудовлетворяет вашим требованиям (например, заявленным). Попробуйте уточнить на предмет такой возможности возврата, это единственная возможность в вашем случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы