amiKonst
@amiKonst
Front-end dev.

Как быть, если вы устали от проекта?

Добрый вечер, коллеги!
Пишу вас с таким простым на первый взгляд вопросом.

Уже четвертый год помимо основного места работы я разрабатываю проект, результат которого принесет много полезности (социальной, моральной, финансовой). За это время был проделан во истину адский труд, есть интерес со стороны инвесторов, есть интерес со стороны конечных клиентов. Я понимаю, что аналогов нет и в ближайшее время не будет и понимаю, что мне где-то еще на год работы по утрам перед работой для тестового образца.
НО

Я не могу больше этим заниматься! Я устал! Отдых - чувство незавершенности в голове - словно камни на шее, а делегировать - надо вливать финансы, да и провожу собеседования, вижу уровни разработчиков и это самая настоящая лотерея отдавать свое детище в чьи-то руки!

Коллеги, кто сталкивался с подобным состоянием? Как вы из него выбирались?
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@yii16
Было такое. Я работал сам, людей не нанимал, не тот уровень ещё был. Но тоже устал. Доделал самые важные дела и оставил его как есть. Со времнем пришли пользователи, подросла посещаемость, я отдохнул и у меня вновь появилась мотивация и стимул его развивать.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
ОБЯЗАТЕЛЬНО! доделайте до базового демо-функционала, добавьте ЯВНУЮ функцию обратной связи, выпустите в "свет" (лендинг + продукт) и соберите статистику заинтересованных потребителей вашего продукта.
Мотивация приходит тогда, когда виден "свет" в конце тунеля. (потенциальный доход)
А с приближающимся "светом" - сразу же уходит усталость!
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Посчитайте сколько приносит проект
Составьте бизнес-план
И продайте

И
Вопрос вне тематики ресурса
Ответ написан
@artem78
Выложите код на GitHub и ваше детище энтузиасты доведут до завершения за месяц.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Доделай базу, возьми период отдыха. Потом с новыми силами попрет само собой.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Отдохнуть. Учитывая, что вы занимаетесь этим в свободное время, то просто возьмите перерыв, желательно чтобы совпало с отпуском на основной работе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы