@diavol19899

Где найти комьюнити для Web проекта?

Занимаемся созданием веб проекта (конструктор сайтов), в процессе создания дошли до момента, когда дальше надо двигаться уже под запросы пользователей, но столкнулись с проблемой что пользователи не проявляют активности в плане развития, ну создали они себе сайт, работает он, приносит им деньги, и их это устраивает.
Мы уже создали раздел для идей, уведомления для пользователей при входе, даем бонусы за найденные косяки в системе, сделали возможность комментировать обновления, но все практически безрезультатно.

Соответственно такой вопрос, как правильнее сформировать или где можно найти людей, которым было бы интересно участие в развитии данного проекта?
  • Вопрос задан
  • 994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
где можно найти людей, которым было бы интересно участие в развитии данного проекта?

Выделил жирным -- пересечение двух этих обстоятельств = ваши клиенты.
Если они этого не делают, значит не нужно или не могут вам это выразить...

Отсюда вот что -- ищите тех, кто не хочет по каким-то причинам к вам, и делайте эти причины причинами для подключения.

То есть не просто идеи собирайте, а еще сделайте удобный сервис для вопросов -- это не только веб-форма, это еще конференции и выставки
Ответ написан
Комментировать
alams_stoyne
@alams_stoyne
Full Stack Developer - #PHP #CSS #JS #DB
Мне кажется это работа менеджеров по продажам и отдела инноваций.
Первые выявляют потребность у новых клиентов при привлечении и у старых при продлении договора на сотрудничество.
Вторые просто придумывают фишки которые позволят продавать проект ещё лучше.
Пользователи ленивы у них свои задачи для зарабатывания денег и привлечения клиентов, если они станут генерить идеи как сделать свой сайт лучше им будет нужен свой разработчик, а не конструктор как у всех.

Имхо.
Ответ написан
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Мне кажется поведение ваших пользователей вполне логичным. По-видимому, создание сайта и его запуск - их цель. Если так, странно ожидать, что они будут делать что-то еще. Вот если сайт помогал им зарабатывать больше, совсем другое дело. Либо копайте в эту сторону, либо не ждите от них ничего.
Мы, кстати, тоже делаем конструктор сайтов :)) правда, до клиентов мы еще не дошли, так как находимся в самом начале. Но у нас такие сайты, что предполагается, что владельцы будут на них зарабатывать, а не то, что это просто какой-то дополнительный отросток для их бизнеса.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Цель любого бизнеса это получение прибыли, все остальное это трата ресурсов (времени и денег).

"Занимаемся созданием веб проекта (конструктор сайтов), в процессе создания дошли до момента, когда дальше надо двигаться уже под запросы пользователей" - откуда такая идея, что туду надо двигаться? Запросов то нет?
Они сами просили раздел для внесения идей?
"даем бонусы за найденные косяки в системе" - вот тут уже кто-то может заработать, но вот каков уровень компенсации, если для описания "косяка" нужно потратить пару часов, а результат принесет только 50 руб, то смысл его писать? Особенно если конструктор нацелен на корпоративный сектор, а ждете описания от рядового сотрудника который ждет запрплаты, а не прибыли "родной" фирмы.

"Соответственно такой вопрос, как правильнее сформировать или где можно найти людей, которым было бы интересно участие в развитии данного проекта?" какую прибыль люди получат от участия в данном проекте?
Стали бы вы сами помогать за бесплатно, для примера Г.Грефу (президент Сбербанка), чтобы он мог на этом еще пару миллионов заработать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы