Как устроиться на работу любой ценой?

В наличии: 1 человек - не балбес, свободное время 20-30 часов в неделю на обучение, знания: html, css на приличном уровне, сверстать страницу с анимацией, svg и т.п. без проблем, в процессе чтения Секреты Css и Недостающее руководство Html, планы: 4 месяца обучения только этому, создание портфолио, после нового года Php/javascript, к лету найти любую работу связанную с IT.
1) В городе есть десяток веб-студий, как им лучше себя показать? Как к ним устроиться стажером?
2) Фриланс, выполнено 2 заказа, но пока хочу набраться "сил", после изучения вышеуказанных навыков, стоит ли продолжить фрилансить?
3) Как развиваться начинающему web-разработчику? Читаю подобные вопросы, но кажется мне чего-то не хватает.
  • Вопрос задан
  • 4606 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Нужно уметь делать то, что необходимо в данный момент работодателю.
Касательно IT: определяете направление трудоустройства и набираетесь опыта, практики и знаний, используя свободное время, мозг и интернет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
m77x
@m77x
Консультант
1) Никак! Работодатель даже на испытательный срок берет кого-то а не читателя умных книжек.
2) Обязательно и не только в инете. Можно зайти в любое кафе, минимаркет узнать есть ли у них сайт, если нет - изучить их продукцию или услуги и просто свертать "сайт-визитку", так как вы видите.
2.2.) Ваш проект можно разместить на любом бесплатном хостинге, например galina.ga оставив свои выходные данные на сайте типа "сверстано мной: тел ***"
Вам тренировка и реклама.
2.3.) оповестить директора о том, что вы открыли им сайт, а если у них есть "предложения по улучшению" тогда 2.4.
2.4) берите оплату и за профессиональный хостинг, за свои услуги и за "ведение проекта"
// так вы поймете главный принцип работы веб-технолога: общение с клиентом. И заодно реально увидите свои силы. Если клиент не согласится оплатить или дополнять, - значит вы сделали ПЛОХО. редко, но "слишком хорошо - тоже плохо".
3) не хватает практики. теория хорошо, а вот когда клиент говорит мне надо чтобы вот как тут, но чтобы было и как там, вам придется уже опираться только на свой опыт, а не на готовые ответы. Вы должны ловить желание клиента, а не показывать ему свое мастерство.
Ответ написан
@evgeniy_lm
просто приди в любую студию и скажи "я балбес, ни чего не знаю и не умею, но очень хочу научится. Возьмите меня стажером бесплатно"
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
читайте книги и пишите сайты
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
1) Сверстайте "страницу с анимацией, svg и т.п. " и разошлите в каждую интересующую вас контору с предложением бесплатного стажерства. Некоторые откликнутся и захотят побеседовать. Во время собеседований не только рассказывайте и показывайте себя, но и выясняйте все, что вам важно знать о месте стажировки. Если какое-то место особенно понравилось, но вас туда пока не берут, выясняете там прямым текстом что вам необходимо знать и уметь, чтобы вас взяли.
3) Развиваетесь целенаправленно прокачивая требуемое. Через некоторое время вас берут.
2) Если заказы будут закреплять полученные знания - это пойдет на пользу. Если нет - в смысле целевого трудоустройства это будет потеря времени.
Ответ написан
Комментировать
@murlogen
Чем меньше студия - тем меньше у нее критерии. Ну кроме самых мелких - там ты работаешь по всем направлениям, квалификация нужна.
Но если студия из человек 5-10 - тебя возьмут. Если не сильно по деньгам будешь качать.
Для очень многих студий - ваши навыки - очень даже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы